Вышла игра о колонизации Марса

В Mars Horizon игрокам предстоит управлять научной деятельностью, процессами в колонии и, конечно же, финансами. Вам нужно будет выполнять миссии для заработка денег, перед тем как отправить своих астронавтов на Марс. Директорам агентств, в роли которых выступят игроки, придется бороться с другими крупными космическими агентствами, которые преследуют те же цели — отправку колонистов на Марс.

Во время миссий игроки сталкиваются с напряженным пошаговым геймплеем и каждый шаг определяет их успех или неудачу. Каждое отдельное решение имеет решающее значение — будете ли вы тратить время на ремонт неисправной антенны? А экономить энергию в случае утечки топлива? Может быть, если вы решите на три месяца задержать отправку миссии, то это предотвратит катастрофу?

Компания Auroch Digital создала Mars Horizon в сотрудничестве с ЕКА. Разработчики консультировались с сотрудниками агентства и, в том числе, с участниками миссии ExoMars. ЕКА оказало техническую помощь разработчикам игры, предоставило консультации по геймплею и провело тестирование игры. Разработчикам дали самим попробовать управлять космическими проектами на объектах агентства.

Сегодня установить игру можно на ПК, Xbox One, PlayStation4 и Nintendo Switch. В Steam игра стоит 435 рублей, и к ней также можно купить саундтрек за 205 рублей. В будущем разработчики хотят создать специальные образовательные версии игры и поставить их в школы, чтобы показать, как на самом деле осуществляются такие крупные международные проекты, как колонизация Марса.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1173
Теги материала:
Марс, игра, колонизация
Категории материала:
Игры
Источник:
https://www.popmech.ru/popmem/647763-evropeyskoe-kosmicheskoe-agentstvo-vypustilo-igru-o-zaselenii-marsa/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]