Вылечить позвоночник можно без оперативного вмешательства

Болезни позвоночника возникают у большинства людей на разных периодах жизни и связано это может быть как с профессиональной деятельностью, так и травмами или по другим причинам. Хуже всего то, что боли в спине доставляют большой дискомфорт и лишают способности спокойно передвигаться и выполнять работу.

Диагноз для страдающих болями в спине может быть разным и иногда врачи настаивают на оперативном вмешательстве. Однако в зависимости от состояния, его можно избежать путем лечения терапевтическими процедурами. Современное оборудование, применяемое клиниками, позволяет эффективно решать различные проблемы со спиной. Если позвоночник лечение в киеве требуется срочно, можно записаться на несколько курсов терапии.

Методы лечения позвоночника

Лечение болезней позвоночника с помощью терапевтического оборудования или с использованием различных методик, становится более популярным и в нашей стране. Это связано с тем, что воздействие на пораженную часть проводится без хирургической операции.

На сегодняшний день для лечения позвоночника применяются:

  • Индуктивная система;
  • Лазерная терапия;
  • Электротерапия;
  • Магнитотерапия;
  • Ударно-волновая терапия;
  • Ультразвуковая терапия и многие другие.

Каждая из них применяется в зависимости от диагноза, общего состояния пациента, силы болевых ощущений. С помощью данных методик возможно вылечить ишиас, протрузию, остеохондроз, межпозвонковую грыжу, радикулит и другие распространенные заболевания.

Для примера стоит рассмотреть более подробно несколько примеров терапий, предлагаемых Клиникой Вертебрологии и Нейроортопедии VERTEBRA.

Супер Индуктивная Система BTL SIS

Супер Индуктивная система основана на индуцировании электромагнитного поля высокой интенсивности на больные участки позвоночника. Устройство благодаря своему механизму вызывает деполяризацию нервно-мышечной ткани. Применяется для лечения грыж, протрузий, спастики и других патологий.

Лазерная терапия

Лазер высокой интенсивности - это современный метод физиотерапии. Пучок энергии проникает глубоко в ткани и оказывает положительное воздействие, снимая воспаление. В первую очередь рекомендуется при межпозвоночных грыжах, поясничной боли, остеохондрозе.

Ударно-волновая терапия

Ударно-волновая терапия - применение акустических волн, которые проникают глубоко в ткани и оказывают на них положительное влияние.

В процессе работы аппарата ударная волна образуется сжатым воздухом, передаваемым от устройства к аппликатору. Благодаря методике удается активизировать обменные процессы между клетками, улучшить кровообращение. Используется при радикулитах, остеохондрозах, протрузиях и многих других патологиях.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1330
Категории материала:
Здоровье
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]