Выбор сифона

Что такое сифон? - это набор трубок с колбой и изгибом. Эта система труб образует водяную пробку в канализации. Так как изгибающаяся часть сифона находится ниже стока в систему канализации, водный замок остается всегда. Водный замок нужен для того, чтобы неприятный запах из канализационной трубы не проникал в дом. Также сифон дает возможность доставать маленькие предметы случайно попавшие в умывальник или ванну, обычно женщины страдают этим.

При изготовлении сифонов применяют обычно пластик или комбинации пластика с нержавеющей сталью. Несколько реже используют латунь и бронзовые сплавы. Материалы для производства сифона, в целом соответствуют друг другу по эксплуатационным характеристикам.

Сифоны трубные. Как правило, сифон представляет из себя выгнутую трубу в форме буквы U или S, с лючком для принудительной очистки. Недостатком этого сифона является периодическое заклинивание ревизионного отверстия. И очень массивная конструкция.

Сифон-гофра. По своей конструкции это складывающийся шланг, размещенный под раковиной, и полностью независимый от размещения канализационных труб. У подобных сифонов только один соединительный узел, располагающийся рядом у сливного отверстия мойки. Реализовано такое с целью минимизировать места предполагаемых утечек. При использовании такого сифона необходим хомут для создания изгиба. Жир и грязь - злейшие враги этого сифона, поскольку складки весьма быстро забиваются ими. Гофрированные сифоны плохо поддаются очистке. А кипятком очищать их совсем нельзя.

Сифоны колбового типа. У колбового сифона достаточно прочная конструкция. По своей форме имитирующая бутылку либо колбу. Для очистки сифона днище сделана съемной. Запах из системы канализации у таких сифонов удерживается посредством того, что вода из сифона полностью не уходит. Сифоны колбовые по своей конструкции более компактны нежели трубного вида. Накопившуюся грязь и жир со дна колбы поможет устранить специальное чистящее средство или чистка. Источник http://www.sammade.ru/

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1705
Теги материала:
сифон
Категории материала:
Советы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]