Волшебник Саи Баба

Piccy.info - Free Image Hosting
О Шри Сатия Саи Баба из Индии рассказывают, что еще в детстве у него был удивительный талант вынимать из пустой сумки конфеты. В 1940 г., когда ему исполнилось 13, его укусил скорпион. И с этого времени его психические способности возрастали. Гуру, которого ныне называют Саи Баба, считает себя воплощением волшебника народности хинди по имени Саи Баба из Ширди, скончавшегося в 1918 г. У Саи Баба около 5 млн. почитателей.
Люди видели, как на кончиках пальцев Саи Баба материализовалось значительное количество священного пепла — виб-хути; он вынимал изо рта предметы в форме яйца; как извлекал из воздуха золотые изделия и драгоценности, съестное, фотографии, монеты; как вода превращалась в бензин или другие жидкости; из цветов, разбросанных на земле, сами собой складывались слова, а из песка появлялись статуи. Его последователи уверяют, что он воскресил человека через три дня после смерти и регулярно проводит сеансы це-лительства. Сам Саи Баба утверждает, что, обладая совершенным телепатическим знанием, полностью контролирует деятельность своих адептов. Саи Баба не читает книг, не занимается медитацией, он получил начальное образование, однако свободно цитирует древние индуистские тексты, а также Библию, Коран, Сократа, Канта и Маркса.
Piccy.info - Free Image Hosting
Дейл Бейерстейн, биофизик из Университета Симона Фрейзера (Ванкувер, Канада), стал разоблачать претензии гуру в серии статей «Чудеса Саи Баба: с высоты птичьего полета» в журнале «Индийский скептик» за 1992—1993 гг. Бейерстейн опровергает телепатическую власть Саи Баба над его последователями, доказывает, что его глубокие познания часто оказываются невежественными. Воскрешение мертвых не подкреплено доказательствами, а чудеса — просто трюки. Б. Према-нанд, в прошлом поклонник Саи Баба, а ныне сотрудник Индийского комитета по научному исследованию паранормальных явлений, годами собирал данные об индийских святых и может повторить более 1200 акций, приписываемых Саи Баба и другим гуру.
Piccy.info - Free Image Hosting

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12269
Теги материала:
Волшебник Саи Баба
Категории материала:
Экстрасенсы,гадалки
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]