Велком пак для персонала - что это такое и зачем нужен

Велком пак является сравнительно новым понятием, однако данная английская фраза четко определяет его предназначение. Велком пак означает небольшой презент новому сотруднику, который пришел работать в компанию.

Когда приходит новичок, ему требуется время для освоения и компания должна ему в этом помочь. Когда организация дарит приветственный подарок, то она автоматически располагает подчиненного к себе.

В свою очередь, сотрудник начинает чувствовать, что он действительно попал туда, где его ценят. А следовательно, быстрее осваивается, расслабляется в плане общения с коллегами и более продуктивно работает. Примеры набором Welcome Pack можно посмотреть на сайте https://prioritet.com.ua/649-welcome-pack , где есть много готовых предложений.

Что может входить в Welcome Pack

Так как Welcome Pack это приветственный подарок для сотрудника, то не лишним будет, если в нем он получит необходимые предметы для работы в зависимости от вида деятельности.

К примеру, офисным сотрудникам чаще всего презентуют канцелярские принадлежности, записные книжки, блокноты. В то же время, список могут дополнить:

  1. Чашки и термокружки;
  2. Брелоки;
  3. Кепки и футболки;
  4. Рюкзаки;
  5. Зонты
  6. Корпоративная одежда;
  7. Гаджеты;
  8. Кофе, чай, сладости;
  9. Какие-то инструменты, относящиеся к работе.

Желательно, относящиеся к набору компании имели фирменный логотип. Нанесением логотипов занимаются специализированные компании или же компании, реализующие подобную продукцию.

Почему важно предоставлять Welcome Kit каждому новому сотруднику

Также есть такое понятие как Welcome Kit. Это необходимые инструменты для работы сотрудника на рабочем месте. В некоторых компаниях их заставляют приобретать за свой счет. К примеру, новый открывающийся барбершоп нанимает сотрудников, которых уведомляет о том, что они должны приходить со своим инструментом.

Однако в некоторых случаях, новички не могут позволить себе приобрести из-за нехватки финансов на первом этапе. Поэтому, важно дать старт новому сотруднику, который будет работать с удовольствием и с самых первых дней начнет приносить результат, вместо того, чтобы беспокоиться о том, где достать нужные инструменты.

Как минимум, работодатель может предоставить какой-то минимально необходимый набор. Однако в большинстве случаев, компании всё же обеспечивают персонал как расходными материалами, так и инструментом.

Не стоит забывать про корпоративную одежду. В неё могут входить футболки, кепки, разнообразные фартуки, защитная одежда и обувь, в зависимости от вида деятельности. Это также должно входить в Велком кит.

Рейтинг:
4.0 / 1
Просмотры:
11651
Теги материала:
Велком Пак, Welcome Pack
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]