В Судане нашли гробницу с Библейскими писаниями и магическими символами

Среди загадочных надписей на стенах гробницы семи древних мумий , есть магические заклинания , которые охраняют души и тела погребенных от злых сил и интриг дьявола. Таинственный склеп был обнаружен недавно во время раскопок в Судане, среди неисследованных руин Макурия - бывшего мощного христианского царства на континенте, также известного под названием Донголе.

В 10-и вековых нетронутых гробницах польские археологи обнаружили семь хорошо сохранившихся человеческих останков, которые из-за сухого климата были практически мумифицированы. Исследуя древние тексты, исследователи определили среди них архиепископа Георгия - важного исторического деятеля и влиятельного религиозного лидера в таинственного царства на Ниле.

Стены погребальной камеры от пола до потолка покрыты уникальными надписями - отрывками из Писаний. Встречаются отрывки из Евангелия от Луки, Иоанна, Марка и Матфея, но удивительно присутствие рядом с ними магических имен и знаков. Что касается мертвых, есть заклинания и молитвы к Деве Марии, которая и является смертью, согласно африканским писаниям. Исследователи из Варшавского университета предполагают, что молитвы и символы древних африканцев были наиболее надежной защитой от злых духов и соблазнов лукавого, которые могли бы поднять мертвых из могилы и превратить их в зомби. Таким образом, писания были сделаны, чтобы защитить умершего от попыток отклониться от прямого пути к престолу Господа.

Архиепископ Георгий, согласно летописям, умер в 1113 в возрасте 82 года. Общее количество мумий равное волшебной цифре семь. Королевство Макурия процветало в период 750-1150-х годов вдоль Нила, на территории сегодняшнего Судана и Южного Египта, но прекратило свое существование в 14 веке. Загадочные тексты хранились тысячи лет, припадая пылью, чтобы донести до нас некие знания и понимания древней истории и отношении людей к религии.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1587
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]