В США -30 градусов.

Низкие температуры и необычно холодная погода пришли в Северную Америку. Арктический холод, как ожидается, завоюет северные и центральные Соединенные Штаты и Канаду.

Большая часть Соединенных Штатов не испытывала такой холод почти два десятилетия, говорится в сообщении Национальной службы погоды США. Они ожидают, что температура в штатах от минус 30 до минус 50 градусов из-за сильного холодного ветра, сообщает CNN.

Метеорологи предупредили, что такая погода является серьезной угрозой для жизни. При таких низких температурах гипотермия и обморожение может произойти очень быстро.

От морозов уже погибли 16 человек. Более 3700 рейсов были отменены из-за непогоды.

Власти Чикаго предупреждали людей не покидать свои дома. Школы в городе будут закрыты, и большинство работников, освобождаются от работы, сообщает ВВС.

Последний такой арктический циклон прошел в США в 1994 году.
Предупреждения о необычно холодной погоде были выпущены для районов Монтаны и Алабамы. Самые низкие температуры зафиксированы в Огайо, Южной Дакоте, Кентукки, Теннесси и Иллинойс. Из-за ледяного ветра, температура может составлять от минус 50 до 60 градусов. Власти предупреждают жителей, чтобы те не покидали свои дома.

Сильный снегопад прошел в Нью-Йорке, Коннектикуте и Массачусетсе. Выпало не менее 50 см. осадков.

Полярный вихрь, как ожидается, снизит температуру до минус 31 градуса в Северной Дакоте, Миннесоте.

Снегопады и ледяные дожди, которые прошли в минувшие выходные привели к отмене более 3700 рейсов.

Самолет из Торонто поскользнулся на посадке и съехал с взлетно-посадочной полосы в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в воскресенье. К счастью, никто не пострадал в этом инциденте, но все рейсы были прекращены в течение двух часов.

Необычный холодная погода и в Канаде. Сейчас там мороз -29 градусов.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1763
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]