В Ноябрьске произошла странная вспышка

Житель Ноябрьска опубликовал видеозапись, на которой видно яркую вспышку в небе. По словам пользователя, видео было снято вечером 26 ноября по дороге на дальнее СМП. Пост выложили в ночь на 27 ноября в группе «Происшествия Ноябрьск». Автор ролика назвал запись «НЛО?! Дорога на дальнее СМП». В комментариях к посту пользователи соцсети активно обсуждают увиденное. Кто-то шутит, что это действительно инопланетяне, большинство ноябрян считают, что вспышка — следствие короткого замыкания на электросетях. Некоторые предполагают, что это молния.

«Насколько знаю, работники РЖД какие-то работы проводили с электричеством. Совпадение или это что-то другое. Дома в этот момент моргнул свет. А в саду компьютеры выбило. А перед вспышкой слышен был хлопок», — написала Ирина Ефремова. Некоторые жители Ноябрьска добавили, что на СМП часто видят такие вспышки. В ЕДДС Ноябрьска корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что информации об инциденте в диспетчерскую службу не поступало. Также ничего не знают о вспышке в компании «Ноябрьские электрические сети».

«По нашим сетям никаких скачков напряжения не было, что за вспышку увидели жители — мы не знаем», — прокомментировали в компании. Представители «Энерго-Газ-Ноябрьск» тоже не смогли объяснить причину яркой вспышки в небе. При этом энергетики предполагают, что такую вспышку мог вызвать перехлест проводов при сильном ветре.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1280
Теги материала:
ноябрьск, вспышка
Категории материала:
Феномены
Источник:
https://www.mk-yamal.ru/social/2019/11/27/yarkuyu-vspyshku-v-nebe-noyabrska-prinyali-za-nlo.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]