В Черном море находится уже 6 американских военных кораблей

В Черном море на данный момент находится уже 6 американских военных кораблей. Такую информацию озвучил ветеран спецподразделения "Альфа" Сергей Гончаров, ныне занимающий пост заместителя председателя комитета Московской городской думы по безопасности, отметивший, что "они (прим. - американцы) так и не ушли оттуда после Олимпиады, а просто увеличили свой контингент".

В этой связи, Гончаров считает позицию Совета Федерации, который накануне разрешил президенту ввести войска на Украину, не только сигналом украинской хунте, закрепившейся в Киеве, но и Соединенным Штатам. Россия ясно дала понять американцам, что не допустит дальнейшего вмешательства американцев в дела дружественного государства.

Напомним, что впервые информация об американском флоте в Черном море появилась в январе 2014 года (подробнее см.: США ввели в Черное море военные корабли). Сообщалось, что корабли войдут в акваторию моря на случай необходимости эвакуации американских граждан из олимпийского Сочи. Абсолютно неправдоподобная официальная причина сразу же породила множество слухов об истинных мотивах американцев. Смущали и планы о заходе в порты некоторых "дружественных" стран, а также информация, что на борту кораблей может находиться 600 "морских котиков" (подробнее см.: Тягнибок приветствует прибытие 600 американских морпехов). Информация о кораблях то подтверждалась, то опровергалась, но в конце концов была подтверждена российским Министерством обороны (подробнее см.: Американский флот уже в Черном море).

Олимпиада, которую мы триумфально выиграли, осталась позади, а про американские корабли все забыли. Тем временем, они, по всей видимости, не только не покинули регион, но и, вероятно, только нарастили свое присутствие. О составе вновь прибывшей флотилии пока ничего не известно, как нет и достоверных сведений о самом факте их прибытия, в связи с чем делать окончательные выводы на данный момент достаточно сложно.




Рейтинг:
5.0 / 2
Просмотры:
11034
Категории материала:
Политика
Источник:
http://3mv.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]