Управляй своими снами с помощью новой маски

Ну прямо как в фильме «Начало», восторгается Daily Mail. «Два изобретателя из Бруклина сконструировали маску для сна, позволяющую людям видеть отчетливые сны и управлять ими», — сообщает журналистка Снежана Фарберов.

С виду это обычная маска для сна — такие востребованы среди авиапассажиров и других людей, которым приходится спать в неприспособленных местах.

Но на деле это особое устройство. С внутренней стороны маски — шесть красных светодиодов: слишком тусклых, чтобы разбудить спящего, но достаточно заметных, чтобы мозг обратил на них внимание. «Светодиоды можно запрограммировать, чтобы они включались в определенной последовательности», — повествует газета.

Когда человек входит в фазу быстрого сна — фазу сновидений — светодиоды включаются. Идея проста: если во сне вы увидите вдали мигающие красные огоньки, то поймете, что вам все только снится, и сможете сами направить сон в любое сюжетное русло.

Изобретателям — Дункану Фрезиеру и Стивену Макгигену — по 30 лет. Фрезиер говорит, что пользуется маской несколько раз в неделю, но признается, что войти в стадию осознанного сновидения нелегко.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1529
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]