«Украина-Космопоиск» провело полевой семинар «Основы туризма и выживания»

10-11 сентября экспедиционное объединение «Украина-Космопоиск» провело полевой семинар «Основы туризма и выживания», нацеленного на подготовку своих участников к последующей экспедиционной деятельности. Палаточный лагерь был разбит в лесной зоне Черкасской области, где и проходили занятия. Инструктаж проводил Эдуард Митричев, руководитель группы «Черкассы-Космопоиск» . В семинаре приняли участие члены объединения из Черкасс, Киева и Днепропетровска.
Image Hosted by pixs.ru
В программу теоретической части входили такие темы как подбор одежды и амуниции, необходимая комплектация походного снаряжения, планирование питания, обеспечение водой экспедиций и др. Инструктор делился секретами бывалых туристов, участники обменивались собственным опытом.
Image Hosted by pixs.ru
В практикум вошли такие занятия как упаковка рюкзака, правильная установка палаток различных типов и обустройство лагеря в целом, добывание воды, туристические связки, сооружение временного лесного укрытия, работа с металлодетекторами и другими экспедиционными устройствами. Разрыв рюкзака одного из участников стал реальным продолжением теоретической части о ремонте походного снаряжения. Завершила программу семинара вылазка в окрестности лагеря для изучения возможностей питания в природных условиях.

Ожидается, что семинар-тренинг станет ежегодным мероприятием «Украина-Космопоиск», позволяющим получить базовую туристическую подготовку членам, кандидатам и партнерам объединения. Для более подготовленных возможно дополнение программы полностью реальной частью – 1-3-дневным курсом выживания.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1729
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]