У Кубы найден гигантский древний город

Проводившие исследования Пол Вейнцвейг и Паулина Залитски заявили об обнаружении сфинксов, нескольких пирамид и иных строений на дне в районе Бермудского треугольника.

Полученные данные позволяют говорить, что город погрузился в пучину из-за увеличения водной поверхности Земли. Арктические льды растаяли, вызвав подъем уровня Мирового океана на почти четыре сотни футов, под водой скрылись города, острова и целые континенты, изменилась береговая линия.Катастрофа датируется концом последнего Ледникового периода. Обстоятельства гибели города напоминают сказания Платона об Атлантиде.

Данное Платоном описание лишено деталей, что позволяет расположение геопозиции Атлантиды в самых разных местах Земли. Накопилась большая фактическая база и написаны десятки книг, сняты документальные фильмы, доказывающие, например, что частью Атлантиды был остров Санторин, находящийся далеко от Карибского бассейна.

Тем не менее, есть сторонник гипотезы о расположении затонувшей Атлантиды в Бермудском треугольнике, с чем и связывают загадочные происшествия с кораблями и самолётами в этом районе. В подкрепление данной теории приводятся сказания индейских племён Центральной Америки о затонувшем острове Atlanticú или Atlantis.

Обнаружение развалин города на дне стало настоящим открытием, и проект Exploramar продолжит исследование. Предположительно город соотносится с культурой ольмеков, высокоразвитой индейской цивилизацией, о чем говорят надписи на обнаруженных архитектурных объектах. Исторически ольмеков принято связывать с атлантами.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1370
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
https://chistovik.info

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]