Треугольники на Солнце.Солнце нанесет атаку в ближайшие 2 дня.

Треугольники на Солнце.Солнце нанесет атаку в ближайшие 2 дня.



Огромные треугольные отверстия в короне Солнца были сфотографированы сегодня утром обсерваторией солнечной динамики, НАСА. Их хорошо видно выше на сборном изображении от AIA 211. Эти зазоры в атмосфере Солнца позволяют более заряженным солнечным частицам изливаться потоком в Солнечную систему … и в том числе к Земле.
Отверстия выглядят темным, потому что они в SDO изображения холоднее, чем остальная часть короны, которая является очень жаркой – около 1000000 C.


Как правило, замкнутая цепь магнитной энергии сдерживает множество внешних потоков солнечного газа. Корональные дыры это регионы – иногда очень крупные регионы, такие, как те, что засвидетельствованы учеными сегодня – где магнитные поля не циркулируют обратно на Солнце, но вместо того «текут» наружу, создавая каналы для покидающего звезду солнечного вещества.
Материя, постоянно вытекающая наружу, называется солнечным ветром, который обычно «дует» в пределах 400 км в секунду. Однако, когда в наличии есть корональная дыра, скорость ветра может удвоиться до почти 800 км в секунду.
Повышение геомагнитной активности и усиление геомагнитных бурь может произойти как только порывистый солнечный ветер достигнет, а это, возможно, произойдет в течение двух дней.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11320
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]