Техника ясновидения

Поставьте объект у белой стены или двери. Освещение должно быть достаточно ярким. Расстояние между вами и объектом 4 - 5 метров (если вы хотите охватить весь контур ауры). В том случае, если вам достаточно увидеть лишь свечение ауры над головой, то расстояние можно сократить вдвое.

Здесь есть первое требование. Это умение сфокусировать свой взгляд таким образом, чтобы точка фокусировки приходилась не на стену, и не на конкретный объект, а на некую условную точку, лежащей вне этого пространства и находящейся чуть выше самого человека. Увидеть ауру возможно лишь так называемым - "боковым зрением" (за очень редким исключением- прямого видения). Но даже при условии видения "боковым зрением", это происходит только в момент "открытия третьего глаза" (не путать с активно работающей чакрой, именуемой "третьим глазом"). И обладание такой редкой возможностью, в подавляющем своем большинстве, пугает (причем очень сильно) самого человека. Упаси вас Бог, побывать в такой ситуации. Хотя при этом открываются возможности самые разные. К примеру, можно видеть не тело человека, а лишь его кровеносную систему, и тогда, вместо собственных ног, человек увидит только клубки переплетенных сосудов; а вместо кожи - мышцы, сухожилия и подкожный жир, и т.д.

Однако вернемся к нашей теме. Для того, чтобы успеть охватить "боковым зрением" всю цветовую гамму ауры, необходимо научиться некоторое время не моргать. Иначе происходит сбой фокусировки и видение ауры пропадает. Не отчаивайтесь, а продолжайте осваивать это упражнение. Уверяю вас, если есть достаточно сильное желание, то все у вас обязательно получиться. Теперь, когда вы смогли сфокусировать взгляд чуть выше головы, представьте некую окантовку по контуру объекта в виде серой полоски или темной ленточки.

Затем, продолжая всматриваться в эту темную ленточку-окантовку, вы увидите яркую, серебристо-белую узенькую ниточку, отделяющую границу контура наблюдаемого объекта, от самой этой темной полоски. Как только вы смогли ухватить зрением эту ниточку, она начнет увеличиваться, т.е. станет чуть шире. Теперь наступает самое основное. Ни в коем случае не бросайте эту серебристую ниточку, но постепенно и потихоньку поднимите точку фокусировки чуть выше и вы с удивлением увидите, как приподнимается завеса, скрывающая яркие цвета ауры.

Здесь вам понадобится умение моментально запомнить все составляющие цвета из спектра ауры, чтобы потом, не спеша, сверяясь с таблицей, определить внутреннее состояние наблюдаемого объекта. Первое время, это будет даваться нелегко и длиться очень непродолжительное время, однако этого уже достаточно, чтобы приложив усердие, научиться видеть ауру когда захотите. Возможно, что в дальнейшем вообще отпадет нужда каждый раз "поднимать" эту завесу, а достаточно будет сразу сконцентрироваться на условной точке пространства - чуть выше объекта, чтобы успеть "боковым зрением" увидеть всю ауру целиком. Точно так же можно научиться видеть и чакры, но это уже более "трудоемкий процесс". Если же вы не хотите специализироваться лишь исключительно в области ясновидения, то существуют более легкие и доступные способы и средства для получения информации, о любых работающих энергообменных центрах человека.

Условием для появления ясновидения является измененное состояние сознания. Накопленный опыт свидетельствует, что в большинстве случаев приступы ясновидения люди переживают, когда находятся в переходном состоянии между жизнью и смертью, сном и бодрствованием, в состоянии опьянения, а также когда их плоть и дух крайне истощены. Если человек ставит перед собой задачу сознательно и целенаправленно развить в себе дар ясновидения, то самой большой сложностью является удержание своих новых возможностей в определенных границах, а также умение получать ответы на интересующие его вопросы. Проблема состоит в том, что, когда дар ясновидения достигает определенного уровня, приступы его случаются даже тогда, когда человеку этого совершенно не хочется. Из-за этого возможны проблемы с окружающими: ясновидение выходит из-под контроля, и кроме того, человеку очень хочется, чтобы мир разделил с ним сделанные открытия. Так появляется «синдром Кассандры», следствием которого может стать стена отчуждения и непонимания между ясновидящим и кругом его общения.

Людей, имеющих дар прорицания, должны отличать сдержанность, молчаливость. Они не должны хвалиться своими уникальными возможностями и без нужды ими пользоваться. Истолковывая видения, ясновидящий обязан проявлять большую осторожность и удерживаться от каких-либо комментариев, фиксируя все буквально. Следует иметь в виду, что увлечение теориями любого рода — философскими, религиозными и т.п. — может пагубно сказаться на качестве предсказаний, поскольку будет их серьезно искажать. Ясновидящему достаточно сложно остаться в здравом уме и прожить долгие годы, если он не будет придерживаться определенных правил. Ему лучше жить в удалении от мегаполисов, не сближаться с авторитетными людьми, свести к минимуму чтение и к нулю — просмотр телепередач и походы в кино. Жизнь провидца должна проходить в скромности и простоте.

Если заниматься развитием ясновидения в юные годы, последствия в большинстве случаев очень неблагоприятны, вплоть до сумасшествия или преждевременной смерти. Людям до 30—40 лет намного проще развить в себе такого рода способности, однако плата за это слишком велика — психические нарушения необратимого характера. Именно поэтому лучше всего заниматься развитием ясновидения людям, перешагнувшим этот возрастной порог. Желающие предвидеть будущее должны четко осознавать, что дар прорицания не влечет за собой таких «бонусов» от жизни, как отличное здоровье, богатство, власть над происходящим и над людьми, любовь окружающих. Плоды дара пожинают в большинстве своем не сами прорицатели, а совсем другие люди.

Всем желающим получить больше знаний о возможностях и способах развития у обычного человека дара ясновидения мы предлагаем собранную воедино и кратко изложенную информацию из многих источников. Ее можно найти в трудах по оккультизму и магии, и никакой тайной за семью печатями она не является.
Трудности и особенности.

Нередко с ясновидением путают духовидение и иные спиритические практики, но это неправильно. Принципиальная разница состоит в том, что духовидцы остаются здесь, в материальном мире, а астральные гости прибывают к ним «по приглашению». В отличие от них ясновидящие сами являются гостями других миров. Несмотря на наличие практически одинаковых теоретических обоснований, походов, технологий, сложностей, корни ошибок, совершаемых ясновидящими, лежат в немного другой плоскости.

Если уж говорить о сходствах, то «родственником» ясновидения являются ясные сновидения (особенно инкубированные). С их помощью тоже можно выйти в астрал, поэтому, если есть соответствующие знания и умения, из сновидений можно извлечь сведения и предсказательного характера. К примеру, Карлос Кастанеда, взяв на основу магические ритуалы центральноамериканских индейцев, создал собственную технологию управляемых сновидений. С ее помощью можно через сон войти в астрал и путешествовать по нему вполне осознанно. Каким образом этого можно достичь — это информация, выходящая за рамки темы данного раздела. Поэтому для примера мы расскажем только о начальном упражнении техники, своеобразном тесте на способность к ясновидению. Если у человека сразу получится в сновидении посмотреть на любую часть своего тела, задуманную заранее, в состоянии бодрствования, то можно считать, что он сможет успешно черпать информацию о будущем именно из снов.

Люди склонны считать, что развитое воображение служит подспорьем, но это не так. Наоборот, нередко оно только мешает, т.к. из-за него собственные фантазии смешиваются с истинными видениями. Еще большую преграду ясновидению создают кино, литература, живопись и все остальное, что стимулирует воображение. Настоящие прозрения отличаются включением чего-то необъяснимого, невиданного. Большинство знаменитых ясновидящих не отличались образованностью, это были простые люди. А некоторые осознанно пришли к такому стилю жизни, отказались от накопленного багажа знаний. Известно, что, к примеру, Мишель Нострадамус сжег свои книги. Неслучайно и то, что некоторых великих провидцев, таких как Ванга, судьба лишала зрения.

По мере накопления опыта ясновидец приобретает способность все меньше перемещаться в астральном мире и, соответственно, видеть меньше образов. Порой самый главный образ — единственный — появляется сам собой, в ряде случаев сознание даже не запечатлевает эти образы, а случается озарение, в процессе которого ясновидящий и получает ответ на свой вопрос. Провидец внезапно осознает, что именно он должен сказать, но может вообще говорить, сам не понимая смысла, и уже после высказывания пытаться его осмыслить и пояснить.

Тем не менее даже такие примеры не дают оснований считать сознание человека своеобразным чистым листом, на который можно записать любое видение без проблем. Если его с чем-то и сравнивать, то скорее с матрицей или фильтром. Через них идут все получаемые человеком впечатления, тут ими приобретается некая форма. А потом сознание решает, что нам стоит видеть, а что — лучше не надо. Оно может наложить свой запрет на то, что недоступно его пониманию, потому что всегда стремится понимать увиденное. К тому же правильному истолкованию всего, что предстает перед нашим взором, мешают отложенные в сознании убеждения, знания, опыт, философские теории и т.п. Барьеры сознания заставляют многих людей не верить в саму возможность ясновидения.

Существуют технологии, с помощью которых можно обойти фильтры сознания, к примеру, сенсорная перегрузка, отдельные разновидности самогипноза. Но при их использовании человек сталкивается с трудностью другого рода. Когда сознание отключается, вместе с ним уходит способность запомнить, потом зафиксировать видения и, соответственно, как-то их использовать. Для того чтобы снять эту проблему, в практике ясновидения можно воспользоваться несколькими методами. Это ассистирование, расширение сознания, «ничего сверхъестественного», «резервация для чудес».

1. Ассистирование.

Суть метода состоит в наличии ассистента, который присутствует при выходе ясновидца в астральный мир. Его задача — иногда задавать «путешественнику» вопросы и фиксировать ответы (оптимальный вариант — на магнитофон). Также его помощь заключается в направлении действий ясновидца, подсказках, куда перемещаться, на что посмотреть и т.п. К моменту, когда тот вернется, уже будет в наличии некий материал, который можно потом проанализировать и по возможности дополнить.

2. Расширение сознания.

Давно установлен факт, что сверхъестественные явления иногда вовсе не являются таковыми для определенных социальных групп и даже целых народов. В пример можно привести отношение (как отдельных людей, так и коллективное) к видениям жителей Европы эпохи Средневековья и Тибета наших дней. Логика такова: о видениях можно прочесть в священных книгах, следовательно, они возможны и в этом нет ничего из ряда вон выходящего. Раз сознание допускает мысль о возможности в нашем мире чего угодно, ясновидение не вызовет у него отрицания. А значит, человек будет способен воспринимать любую информацию без «цензуры» сознания.

Расширение сознания может быть достижимо особыми способами. Их существует довольно много. Технологии ясновидения, упомянутые в нашем обзоре (исключение — гипноз и путешествия в астрал), тоже показывают человеку, что т.н. сверхъестественное все же существует, и к этому можно научиться относиться спокойно. Мистические школы Востока внесли свой вклад в расширение сознания изобретением разных техник визуализации и медитации. Кстати, если человек хочет добиться расширения своего сознания, воображение будет ему только подспорьем — в отличие от ясновидения, для которого бурная фантазия — это зло.

3. Ничего сверхъестественного.

Несколько десятков лет назад средства массовой информации заговорили о сверхъестественном совсем в другом ключе, чем раньше: признали его право на существование. Ясновидение часто получает псевдонаучные объяснения, и благодаря этому обычные люди перестают быть скептиками, привыкая к мысли, что все это существует. С этой точки зрения пользу принесет изучение работ знаменитых мистиков, историй о выходах в астральный план, книг по этнографии, в особенности где рассказывается о шаманах.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11228
Категории материала:
Магия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]