Талисманы на 2014 год.

Талисман года – Лошадь

Естественно, самым главным талисманом наступающего года станет фигурка Лошади, ее изображение и то, что, так или иначе, связано с этим животным.

Деревянная скульптура

Деревянная лошадка, поставленная в кабинете или на рабочем столе, подарит вам скорость в выполнении служебных заданий, выносливость, которая позволит вам трудиться и не уставать, а также удачу во всех ваших начинаниях. Если вы мечтаете о повышении, то стоит приобрести две скульптуры или фигурки лошади – одну для себя, а другую для вашего начальника. Она будет постоянно напоминать шефу о вас и поможет ему разглядеть все ваши неоспоримые достоинства.

Кстати, так как стихия наступающего года – Дерево, то вы получите от деревянной лошади двойную пользу и удвоенное покровительство. Лошадь поспособствует решительности в важных вопросах, а Дерево убережет вас от импульсивных действий и от напрасного риска.

Ювелирные украшения

Многие ювелиры мира еще в середине 2013 года выпустили тематические коллекции, включающие в себя серьги «Голова лошади», подвески-лошадки со вставками из драгоценных камней, браслеты и кольца, имитирующие это животное. Появилась на рынке товаров и разнообразная бижутерия, изображающая лошадей. Так что из всего этого многообразия вы сможете выбрать себе ту вещицу, которая придется вам по душе.
Главное, подбирая ювелирное украшение в качестве талисмана, не забывайте прислушиваться к своим внутренним ощущениям и не ориентируйтесь на материальную ценность данной вещи. Даже кулончик или колечко из простого металла принесет вам удачу, если вы влюбитесь в него с первого взгляда.

Лошадь – существо демократичное, она не гонится за бриллиантами и за высокопробным золотом, поэтому будет помогать вам и в том случае, если вы приобретете ее изображение за 100 рублей.

Татуировка

Если вы собираетесь в дальнюю дорогу, то имеет смысл сделать временную татуировку в виде лошадки – она поможет вам с легкостью преодолеть все тяготы пути и притянет к вам интересные приключения. Особенно актуально такое изображение хозяйки года для тех, кто боится авиаперелетов или плохо переносит любые перемены, связанные с перемещениями.

Лошадь настолько любит путешествовать, что каждую вашу поездку сделает комфортной и веселой, привлечет к вам приятных попутчиков и других замечательных людей. Кроме того, такая татуировка убережет вас от опозданий и поспособствует молниеносному принятию решений в любых нестандартных ситуациях.

Подкова

Подкова и сама по себе всегда являлась для многих народов олицетворением счастья и удачи. Найти ее до сих пор считается счастливой приметой, а если этот предмет повесить над входной дверью, то в дом не проникнут ни злые духи, ни люди с дурными намерениями. В год же Лошади подкова и вовсе обретает сакральный смысл.

Подковка-брелок и подковка-кулон станут отличными «попутчиками» и помощниками в делах за пределами дома, а разнообразные подковы из дерева, украшенные соломкой, зернышками растений, колокольчиками или рожицами домовят сыграют роль оберега для вашего жилища. Приобретите такую вещицу не только для себя, но и для своих близких, это станет отличным дополнением к любому новогоднему подарку.
Кроме того, подкову можно нарисовать на ежедневнике или приклеить наклейку с ее изображением на компьютер – и тогда вы будете все успевать, схватывать на лету любую информацию и извлекать пользу даже из самых сложных обстоятельств.

Камни года Лошади

Так как цвет наступающего года – зеленый, то, соответственно, и минералы в качестве талисмана лучше всего выбирать именно этого оттенка. Перечислим некоторые из них:

  • Малахит способствует достижению гармонии ума и тела, помогает найти баланс между желанием и необходимостью. В год импульсивной Лошади такой магический помощник сослужит добрую службу – поможет обрести и сохранить душевное равновесие. Однако при этом его не рекомендуется носить тем, кто уже страдает каким-либо психологическим недугом.
  • Изумруд стоит выбирать в качестве талисмана года, если вы мечтаете о верной и вечной любви. Кроме того, он сделает ваш ум ясным и здравомыслящим.
  • Хризопраз поможет вам избежать депрессий, а так как в год Лошади нервная система под угрозой, то этот камень рекомендуется носить тем, у кого есть какие-либо психологические проблемы.
  • Зеленый авантюрин поможет в развитии интеллекта, сделает ум пытливым, а реакцию на события – молниеносной.
  • Демантоид (зеленый гранат) – знаковый для 2014 года минерал. Если он добыт в России, то в нем под микроскопом можно разглядеть включения, напоминающие волоски конского хвоста! Демантоид поможет вам сосредоточиться на выполнении важного для вас дела и принесет вам удачу, а еще он привлечет к вам внимание противоположного пола.

Кроме того, в качестве талисмана года можно использовать синие, голубые, а также коричневые камни:

  • Сапфир помогает в праведных делах, делает жизнь более упорядоченной, способствует достижению материального благополучия и творческих целей. Правда, этот камень проявляет свои свойства только в руках у честных и справедливых людей.
  • Лазурит привлечет в вашу жизнь интересных личностей, расширит круг вашего общения и поспособствует появлению новых увлечений и хобби.
  • Черепаховый или деревянистый агат расположит к вам окружающих, поможет договориться с нужными и важными для вас людьми, сделает поставленные цели ближе и достижимее.
  • Материалы для талисманов года

    Дерево

    Как уже было сказано, стихией наступающего года является Дерево, а это значит, что любые деревянные изделия станут прекрасными магическими помощниками. Вы можете приобрести и «зарядить» браслет из березового капа – он оградит вас от влияния энергетических вампиров, а маленькая фигурка любого симпатичного вам животного, хранящаяся в вашей сумке, станет своеобразным оберегом от напрасно потраченного времени.

    При этом стоит помнить, что какой бы деревянный предмет вы ни выбрали в качестве талисмана, оберега или амулета, к нему надо прикасаться как можно чаще. Тогда вы получите мощную энергетическую подпитку и помощь во всех делах.
    Отличным талисманом для привлечения и сохранения домашнего благополучия станет денежное дерево. Если будете покупать его, то выбирайте то, у которого три ствола – именно такие экземпляры принесут в 2014 году особую удачу. Еще одно знаковое растение – бамбук с семью стволами или с двадцать одним.

    Олово

    Металл наступающего года, имеющий непосредственное отношение к правящей стихии данного периода – олово. Поэтому вещицы из него окажутся по-настоящему действенными талисманами.

    Если вы хотите без помех завершить какой-то важный проект, то приобретите оловянное колечко без вставок. Новым начинаниям поспособствует ключик из этого металла в виде брелока или подвески, а в делах любви помогут любые парные фигурки. Лучшим талисманом для привлечения взаимных чувств, естественно, станут две лошадки, прижавшиеся друг к другу.

    Как «зарядить» талисманы 2014 года

    Лошадь с удовольствием прислушается к вашим просьбам, если вы поговорите с той вещью, которую выбрали в качестве талисмана. По большому счету, хозяйка 2014 года достаточно прагматична и в магию верит разве что только ради развлечения, поэтому не стоит проводить каких-то особых обрядов.

    Так что просто возьмите свой талисман в руки и нашепчите ему, чего вы от него ждете, какой помощи просите. Не стесняйтесь высказывать даже самые смелые свои пожелания, а главное – избегайте иносказательности. Дело в том, что сама Лошадь – хитрюга, но не терпит, когда ее пытаются обмануть или мучают намеками. Поэтому излагайте свои мечты четко и ясно.

    Есть и еще один тонкий момент – не требуйте у Лошади «халявы», загадывайте только то, чего реально можете получить, используя свои силы и благоприятные стечения обстоятельств. При этом, естественно, не возбраняется просить удачи и защиты от бед. Ваш талисман «услышит» вас и обязательно вам поможет.

    Надежных вам магических помощников!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11131
Категории материала:
Талисманы,символы,амулеты
Источник:
http://www.astroguide.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]