Тактическое снаряжение - важная часть боевой экипировки

Специальное тактическое снаряжение является важной частью боевой экипировки. Оно позволяет бойцу не отвлекаться на мелочи, а оперативно выполнять свою работу. Зачастую его приходится приобретать за свой счет, помогают с ним и волонтеры.

К примеру, важными элементами тактического снаряжения являются:

  • Специальные рюкзаки;
  • Подсумки разного предназначения;
  • Бананки, которые крепятся на поясе.

Данная часть экипировки являются очень важной и практически обязательной. Бойцы часто находятся в сложных погодных условиях и важно сохранять переносное имущество в целости и сухости. Как раз это и делают тактические рюкзаки.

Тактические подсумки

Пребывая в зоне боевых действий, или находясь в тылу, военнослужащий должен иметь специальные подсумки, которые обеспечивают легкий и быстрый доступ к важным вещам.

На пример, есть специальный подсумок для турникета. Благодаря нему, турникет легко можно расстегнуть одной рукой и провести необходимые процедуры по остановке кровотечения.

Есть и подсумки, предназначенные для аптечки. В них хранится всё для оказания первой помощи. Крепятся на рюкзак, разгрузку или же бронижелет.

Особым спросом пользуются и подсумки для сброса магазинов. Во время ведения боя обоймы нужно менять быстро, так ка кот этого зависит жизнь. А на пол же ты их сбрасывать не будешь. Для этого существуют специальные ковшевидные подсумки.

Есть тактические подсумки и для других нужд. Их крепление надежное, а доступ внутрь обеспечивается очень легко, чтобы это можно было делать одной рукой.

Тактические рюкзаки и бананки

Тактический рюкзак предназначен для военных нужд и отличается от походных и гражданских версий не только камуфляжной расцветкой, но и повышенной износоустойчивостью и влагозащитой.

Также в тактическом рюкзаке присутствует НАТОвская система Molle, позволяющая крепить на наружной части рюкзака различные нужные вещи. Номинальный рекомендуемый объем - от 30 литров.

Лямки в тактических рюкзаках такие, чтобы его можно было одевать даже тогда, тогда находишься в бронежилете.

Бананки, крепящиеся на поясе, тоже часто используются военнослужащими. В них можно хранить документы, деньги, какую-то мелочевку. На сегодняшний день все это можно заказать онлайн и получить по почте.

Защитная расцветка тактических рюкзаков дает возможность использовать их вместе с формой. Поэтому, находясь на военнослужащем в опасной зоне, они не выделяются на общем фоне. Это так же повышает безопасность бойца.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1222
Теги материала:
тактическое снаряжение
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]