Тайна Ориона: почему так много древних построек ориентировано на Орион?

Что наши великие предки пытались донести до нас своими невероятно красивыми произведениями в далеком прошлом? Почему так много древних памятников и археологических построек ориентировано на Орион? Это вопросы, на которые ищут ответы последние несколько десятилетий.

Наши гениальные предки создали уникальные памятники, календари и «обсерватории», позволяющие отслеживать положение ближних и далеких небесных тел. Одно из самых изученных созвездий древности - Орион. Его изображение было найдено еще в 30-х годах прошлого века 32 500 лет назад.

Ученые, изучавшие древние гиперборейские святилища на Кольском полуострове в Белом море, связали свои находки с условными линиями. На получившейся карте появилось созвездие Ориона.

«Колеблющийся столп Татева» (построенный примерно в 893–895 гг.), расположенный на территории Армении, ориентирован на пояс Ориона, уникальный астрономический инструмент, «вечный страж точнейшего отсчета пространства-времени».

С этим созвездием связано множество разных мест на Земле. С каждым годом список становится все больше и больше.

Кажется, что каждая страна имеет отношение к созвездию, пытаясь продемонстрировать свою причастность к великой космической державе. Исторически сложилось так, что для Египта, Мексики, Старого Вавилона и Древней Руси для всего мира это созвездие было центром небес.

Его называли Орионом с древнегреческих времен. Русичи называли его Кружилией или Коло, ассоциируя с Карлой, армяне - Айком (считая, что это застывший в небе свет души их предка). Инки называли это чакрой Ориона.

Но почему Орион так важен? Почему так много памятников и археологических построек ориентированы на него и соотносятся с его движением?

«То, что вверху, похоже на то, что внизу», - этот принцип иллюстрируют египетские пирамиды, которые являются земными копиями, трехмерной картой, имитацией самых ярких звезд Ориона. И не только эти конструкции. Две пирамиды Теотиуакана и храм Кецалькоатля расположены одинаково.

Вы не поверите, но некоторые исследователи отметили сходство между поясом Ориона и тремя большими марсианскими вулканами. Просто совпадение? Или это искусственные, а не вулканы?… Мы не уверены. Возможно, эти «знаки» остались на всех планетах Солнечной системы, и список можно продолжать бесконечно. Но не это главное. Что имели в виду строители древних пирамид? Какую идею они пытались донести до своих далеких потомков?

Таинственная связь

Представители древнеегипетской цивилизации считали, что их боги сошли с небес, прилетев с Ориона и Сириуса в человеческом обличье. Для них Орион (в частности, звезда Ригель) ассоциировался с Сахом, а затем с богом Осирисом. Сириус символизировал богиню Исиду.

Как пишут многие сами ученые, ассоциации с Осирисом здесь не случайны. Могущественный охотник Орион - это первый образ Бога в человеческом сознании, знакомый всем землянам.

Связь
Индейцы хопи живут в Центральной Америке, чьи каменные деревни напоминали проекцию созвездия Ориона во время летнего и зимнего солнцестояния.

Созвездие Ориона также считается воротами в параллельную трехмерную вселенную, которая старше нашей и находится на более высоком уровне развития. Может быть, именно оттуда наши предшественники попали в солнечную систему?

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1426
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]