Тайфун Фитоу продолжает атаковать восток Китая

Восточная китайская провинция Жецзян по-прежнему находится под сильнейшим воздействием тайфуна Фитоу. В всей территории Жецзяна объявлен наивысший код опасности, в населенных пунктах проходит массовая эвакуация людей, чтобы не допустить роста числа погибших и пропавших без вести. Работа скоростных поездов и некоторых авиарейсов по-прежнему не восстановлена.

На данный момент известно о шести утонувших, трое из жертв проживали в г. Руйян и погибли при контакте с электрическим током; судьба еще четверых неизвестна. От наводнений, вызванных тайфуном, в общей сложности пострадало 6,3 млн. жителей восточного Китая. Аномально высокий уровень воды держится в 11 городах Жецзяна. В 13 крупнейших и 39 локальных водохранилищах вода превышает допустимый безопасный уровень.
Под напором воды в Жецзяне рухнуло около 4 тысяч домов, что увеличило материальные потери до 8,37 млрд. юаней. Тайфун Фитоу еще не сдал своих позиций, а над побережьем Китая нависла новая угроза в виде тайфуна Данас. Новый тайфун придет на земли страны со стороны Восточно-китайского моря в ближайшие часы, но его влияние на сушу будет гораздо менее разрушительным, чем у его предшественника. Однако жителям побережья стоит опасаться морских волн до 10 м в высоту. По оценкам метеорологов, Данас просуществует от 24 до 72 часов.




Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1562
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
http://ecowars.tv/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]