Сурско-Литовская аномальная зона Днепропетровской области

Украинское не большое село Сурско-Литовское находится на берегу реки Мокрая Сура, выше по течению примыкает село Сурско-Клевцево, ниже по течению на расстоянии в 1,5 км расположено село Новоалександровка. Через село проходят автомобильная дорога Т-0421 и железная дорога, станция Сурское. Данное село находится всего в нескольких километрах от города Днепропетровска.Население Сурского не большое, около 5 тысяч человек.
Сурско-Литовское является аномальной зоной Украины. Аномалией этого места являются большие и необъяснимые перепады температур. Температура в городе , от температуры в селе может отличаться до 15 градусов, хотя расстояние всего в 3-4 километра.
Для эксперимента мы выдвинулись на автомобиле, чтобы проверить, действительно ли зона такая аномальная, как ее описывают.Выезжая из города, в районе супермаркета Терра была зафиксирована температура из датчика в автомобиле, +13 градусов по цельсию. Погода Солнечная, дождь не обещали.

Фото "Терра".
Доехав до конца Героев Сталинграда, температура понизилась на 1 градус, не существенно. Проезжая поворот на Новоалександровку, температура начала стремительно падать и доехав до Сурско-Литовского зафиксировали -0.5 градуса. Мороз! Это просто невероятно. Мало того, солнечную погоду сменил густой туман. Это было похоже на кадры фильма "Сонная Лощина". Подтверждаем, Сурско-Литовское действительно является аномальной зоной.
Вот мы фиксировали на камеру смартфона густой туман и смеялись, не веря в такие природные аномалии.







Дед Федор, местный житель:"Вот прожил я в Сурском всю жизнь, жену похоронил, и уже привык к этой погоде. Бывает везде дождь, а тут нет. А прошлой зимой , когда минус 10 в городе было, тут термометр минус 26 показывал. Дочка если приезжает , всегда тепло одевается. Что тут скажешь ,аномалия. Ну ничего страшного, живем же."
Фотографии Сурско-Литовского за 2008 год:












Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
14103
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]