Странные образования в озере Финляндии. Похоже на спагетти.

Образования напоминали пряди слякоти в форме спагетти, пишет Yle. Их обнаружили в озере Suolijärvi, в регионе Южного Хяме. Странные «спагетти», которые исчезли в одночасье, подняли много шума в социальных сетях и медиа, а также вызвали спекуляции среди экспертов.

Озеро Suolijärvi, находящееся в районе Хямеенлинна в Финляндии, оказалось в центре внимания средств массовой информации из-за очень необычной фотографии, сделанной местным жителем Веса Калойненом ( Vesa Kaloinen), который живет на берегу озера в течение 55 лет.

В минувшую среду от 8 января Калойнен разминался на его набережной перед сауной и заметил что-то необычное в воде.

Он достал лодку и отправился разглядеть обнаруженную «странность».

"В озере я увидел белые пряди, которые тянулись на десятки метров. Они выглядели как снег. Я протянул руку и схватил некоторые из них и сделали снежки, которые я потом бросил ", - сказал Калойнен.

Используя камеру на своем мобильном телефоне, он сделал четыре фотографии. По оценкам Калойнена температура воды в озере была около нуля градусов по Цельсию. Возможно, он размышляет, пряди возникли из снега, выпавшего в воду. А движение ветра и воды и создали странные формы, прежде чем снег растаял.
На следующее утро образования исчезли.
Однако ранее, за всю свою жизнь, Калойнен ничего подобного на озере не наблюдал.
Метеоролог телеканала Yle Матти Хуутонен также был поражен изображениями.

"Я никогда не видел ничего подобного раньше. Я не могу это объяснить, но это должно быть что-то, связанное с водой и температурой воздуха".

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1526
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:
http://www.newscom.md/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]