Стильная рубашка, которой "не страшны ни дождь, ни слякоть"

Мужской гардероб зачастую не слишком отличается разнообразием. Джинсы, шорты, футболки и пара рубашек – вполне привычный «джентльменский набор». Но безусловный «плюс» в том, что те же рубашки и футболки, при наличии определённой фантазии и вкуса, могут радовать глаз многообразием расцветок и фасонов. А то и необычными свойствами, достойными платяного шкафа самого Супермена. Как, к примеру, стильная рубашка Supermarine, которая защитит торс своего хозяина от холодных капель дождя.

Image Hosted by pixs.ru

Рубашка – основа мужского гардероба. Так почему бы её слегка не усовершенствовать? Дизайнеры всё чаще задаются таким вопросом и стараются порадовать потенциальных покупателей чем-то новеньким. Новинка Supermarine Rain Shirt позволяет гулять хоть несколько часов под сильным ливнем, оставаясь при этом рекламно «в сухости и комфорте». Жаль, что водоустойчивость не распространяется на носки, ботинки и джинсы. В таком случае желающих прогуляться под дождем в новой сорочке наверняка нашлось бы больше.
Image Hosted by pixs.ru

Секрет водоотталкивающей Rain Shirt заключается в особом материале. Стильная рубашка изготовлена по технологии, которая широко применялась ещё во времена Второй мировой, но потом была несколько подзабыта. Основа ткани – длинные волокна египетского хлопка. Их переплетения разбухают и уплотняются при контакте с водой. Благодаря такой пористой структуре полотна, обеспечивается не только водонепроницаемость, но и отличная вентиляция.
Image Hosted by pixs.ru

Как уже упоминалось, история материала началась в годы Второй мировой войны. Изобретение принадлежит британцам, которые использовали водонепроницаемые свойства ткани, чтобы защитить своих пилотов от замерзания в воде, если самолёт будет сбит над морем или океаном. Позже подобную одежду использовали и служащие Британского флота, и покорители Эвереста. До масс-маркета технология не добралась ввиду своей высокой себестоимости. Правда, и для изготовления стильных рубашек Supermarine используют не оригинальную британскую версию полотна, а швейцарскую, покрытую дополнительным слоем водоотталкивающей смазки.

Image Hosted by pixs.ru
Возникает вполне закономерный вопрос, каким образом стирать это чудо текстильного искусства. Разработчики рекомендуют исключительно сухую стирку, лучше – просто протирать рубашку спонжем. Так что тема запаха пота не раскрыта. Кроме того, рубашка от Supermarine практически не мнётся, но и не выглаживается. Так что стильный и слегка помятый casual look её владельцу обеспечен.

Image Hosted by pixs.ru
Цена стильной рубашки (сделано в Нью-Йорке)- 300 американских долларов.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1681
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]