Список худших новогодних подарков опубликован в Евросоюзе

Предметы туалета, включая мыло и шампуни, возглавили список подарков, которые разочаруют больше других.
Соответствующий рейтинг худших рождественских и новогодних подарков опубликован в Евросоюзе. В его ходе в каждой из 10 стран Западной Европы были опрошено 2 тыс. человек.

"Почти треть европейцев (31 %) не придут в восторг от врученных на Новый год туалетных принадлежностей", - отмечает британская радиостанция Би-би-си.

На второй позиции рейтинга худших подарков - мелкие новогодние сувениры, включая дудки, красные колпаки и очки с носом. Их не хотят получать 23 % европейцев.

На третью позицию вышли шарфы, перчатки и шапки - 17 % отрицательных отзывов. Вслед за этим в порядке убывания следуют шерстяные свитера с вышитыми оленями и медведями (14 % недовольных), книги (13 %), коробка шоколадных конфет (12 %), носки (11 %), тапочки (9 %), компакт-диски (9 %) включают первую десятку сумки и сетки - 6 % недовольных.
В результате, только в Великобритании 21,4 млн новогодних и рождественских подарков критически оценены теми, кому они были вручены.

Столь широкое разочарование полученными на Рождество и Новый год подарками привели к созданию в последние годы в Европе огромного электронного рынка их обмена. Через специальные сайты Интернета любой желающий может выставить не пришедшиеся ко двору подарки и подыскать себе что-то более подходящее.

В результате, каждый 5-й человек, получивший новогодний или рождественский подарок, освобождается от него в течение ближайших 2-х месяцев.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1731
Категории материала:
Статьи
Источник:
http://www.lenta.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]