Смерч в Кемеровской области, видео

На этот раз необычное для Кемеровской области природное явление увидели в Беловском районе.
Буквально только в начале недели кемеровские синоптики предупредили жителей области о том, что в Кузбассе могут возникнуть такие природные явления, как смерчи, и уже 7 августа их прогноз получил подтверждение. На этот раз его очевидцами стали жители Бековского сельского поселения Беловского района.

— Смерч был такой высокий, черный, и заметен был издалека, — рассказала «КП» очевидец Валентина Бакставина. — Наверное, и большой, но из-за расстояния оценить размеры было сложно. Он, к счастью, прошел далеко — в нескольких километрах от деревни – по покосам. Места безлюдные, поэтому никто не пострадал.

Напомним, за последние полторы недели это уже второй смерч, который кузбассовцы замечают в Кемеровской области. Первый был зафиксирован очевидцами 27 июля недалеко от деревни Журавлево Вагановского сельского поселения Промышленновского района, что недалеко от границы с Новосибирской областью. Синоптики объясняют появление смерчей — редкого, в общем-то, для нашего региона явления — хорошо развитой облачностью, которая сейчас наблюдается над Кузбассом.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11584
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
http://kem.kp.ru/online/news/1506089/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]