Сколько стоит сдать на права

Содержание 

  1. За что придётся заплатить, чтобы получить права
  2. Сколько стоит пройти обучение
  3. Сколько стоят водительские права
  4. Итоговая стоимость получения водительского удостоверения

За что придётся заплатить, чтобы получить права

Один из главных вопросов, который интересует всех, кто хочет записаться в автошколу - это сколько стоит сдать на права? Потому что цены в каждой конкретной автошколе отличаются. И даже могут меняться каждый месяц, если не чаще. Поэтому перед тем, как записаться в автошколу, одно из первых, что уточняют будущие студенты - это цены на уроки вождения. 

Изначально их даже не столько волнует то, какой автопарк в автошколе и какие преподаватели, сколько то, стоимость сдать на права, хотя это и не совсем правильно. Но как есть. Поэтому давайте разберемся в том, действительно ли есть смысл искать автошколу подороже или и дешёвые курсы вождения могут быть отличным вариантом обучения. И из чего вообще складывается стоимость обучения в автошколе.

Сколько стоит пройти обучение

Если вы позвоните или напишите в автошколу Наскар, то сможете узнать приблизительную стоимость обучения в автошколе. Почему приблизительно? Потому что, до того, как вы пойдете учиться, цена может измениться. Например, вырастет или упадет цена на бензин и другое топливо. Или например, уже во время обучения, вы захотите взять больше практических занятий. Поэтому учитывайте этот момент.

Сколько стоят водительские права

Цены на уроки вождения зависят не только от того, сколько стоит бензин. Они складываются из разных факторов, но об этом ниже. Также стоимость обучения в автошколе в разных городах тоже будет отличаться. Возьмите, например, автошколу в Киеве или в Одессе, и автошколу в каком-либо поселке. Цены будут разными.

Почему так?

Итоговая стоимость получения водительского удостоверения

Цена того, чтобы сдать на права во многом зависит от автошколы. Но не просто от того, хорошая ли она или нет.

На цену курсов водителей влияет:

  • Цена аренды помещений для автошколы;
  • Цена обслуживания автопарка, а именно стоимость автомобилей и другой техники, расходники, смазки, топливо и прочее;
  • Зарплаты преподавателей и обслуживающего персонала;
  • Налоги и пошлины;
  • Стоимость рекламы и продвижения автошколы, поиска клиентов, ведения социальных сетей и профилей;
  • Стоимость реквизита и обучающих материалов, например, плакаты и распечатки.

Также стоит добавить сюда бюджет на разные непредвиденные ситуации, например, поломки, резкий скачок валюты или ещё что-то, не зависящее от персонала автошколы.

Поэтому, как видите, иногда автошкола с более дорогой стоимостью обучения может быть не лучше той, которая стоит дешевле, но снимает офис в менее престижном районе, или той, что тратит меньше на рекламу. Сравнивайте автошколы и выбирайте с умом, с оглядкой на разные факторы. И не забывайте о том, что одна из лучших автошкол Одессы и Украины - это автошкола Nascar, с отличными преподавателями и низкими ценами!

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
18403
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]