Сильнейший снегопад обрушился на Китай

Около 50 тыс. человек брошены сегодня на расчистку от снега улиц Харбина /административный центр провинции Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/. На город обрушился сильнейший за последние полвека снегопад, который продолжается уже 60 часов, сообщило агентство "Синьхуа".
На расчистку города от снега и льда мобилизованы местные жители, полиция, пожарные. Привлечена также вся возможная техника. В городе закрыты все школы и детские сады.
Средний уровень осадков достиг наивысших показателей с 1961 года - времени начала регулярных наблюдений синоптиков. Сегодня Государственное метеорологическое управление КНР объявило синий уровень опасности снегопадов. Синоптики прогнозируют продолжение метелей в восточной части провинции Хэйлунцзян на протяжении ближайших суток. В среду в Харбине ожидается усиление осадков.
Как сообщает Центральное китайское телевидение, из-за непогоды в провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь в результате ДТП погибли четыре человека, еще семеро ранены. С перебоями работает аэропорт Харбина, закрыто большинство скоростных дорог.
Снегопады продолжаются на всем северо-востоке КНР.
В Китае принята четырехуровневая система предупреждения о стихийных бедствиях, в которой уровни опасности по мере возрастания угрозы обозначаются синим, желтым, оранжевым и красным цветами.



Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1624
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
http://www.itar-tass.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]