Самые фолящие команды ла лиги – особенности судейства

Любая профессиональная футбольная игра не проходит без нарушений правил. Испанская Ла Лига считается одним из лучших европейских футбольных первенств. В тоже время если смотреть на статистические показатели, то испанский футбольный чемпионат также можно назвать самым грубым среди топ-5 европейский чемпионатов. Какие же https://vovki.in.ua ? Постараемся дать ответ на этот вопрос.

Судейство в Ла Лиге

Голая статистика и правда говорит о том, что испанский футбольный чемпионат самый грубый, так как именно здесь игроки получают больше всего жёлтых и красных карточек. Одной из основных причин этого является не столько грубая игра самих игроков, а особенности судейства.

Испанские футбольные арбитры не отличаются лояльным судейством. Они нередко свистят в тех случаях, в которых большинство английских рефери позволило продолжать игру. Большинство экспертов в области футбола связывают именно с этой особенностью испанских арбитров то, что ла Лига по статистическим данным является самым грубым футбольным первенством Европы среди топ 5 чемпионатов.

Какие команды нарушают правила чаще остальных

В список самые фолящие команды ла лиги попали следующие футбольные клубы:

  • Хетафе

Хетафе далеко не самый сильный испанский клуб, но по количеству нарушений правил он опережает все остальные. Возможно, это связано с тем, что большую часть игр Хетафе играет от обороны, так как существенно слабее своих соперников. А как известно в обороне правила нарушаются чаще.

  • Вильяреал

Вильяреал в последнее время демонстрирует очень неплохую игру. Его уже нельзя назвать середняком Ла Лиги, сейчас он находится куда ближе к фаворитам, что и доказал такой прошлогодний успех как выход в финал Лиги Европы. Хотя этот сезон Вильяреал начал не очень. Данную команду также нельзя назвать корректной по количеству полученной ей жёлтых и красных карточек она уступает в этом антирейтинге только Хетафе.

  • Леванте

Леванте ещё один испанский футбольный клуб, который явно не дотягивает до статуса середняка, сейчас это скорее аутсайдер. Об этом говорит и то, что в 10 играх этого сезона Леванте набрал всего лишь 5 очков и занимает предпоследнее место. Как и Хетафе Леванте часто приходится играть в обороне, возможно именно поэтому Леванте и попал в список команд чаще остальных нарушающих правила.

  • Алавес

Алавес это ещё один футбольный клуб, который не хватает звёзд с неба в текущем розыгрыше чемпионата Испании по футболу. После 10 игру у этой команды 9 очков и 16 место, а также большое количество жёлтых карточек и нарушений правил. Вероятно, высокая грубость игроков Алавеса связана также с тем, что команде часто приходится играть от обороны.

  • Валенсия

В своё время Валенсия выходила в финал Лиги Чемпионов (два раза подряд) и определённый небольшой период времени была одним из самых сильных испанских клубов, который навязывал борьбу Реалу и Барселоне. Сейчас это крепкий середняк испанского футбольного первенства.

Именно эти команды чаще остальных нарушают правила в играх испанского футбольного чемпионата.

Самый грубый футбольный клуб Европы

Футбольный клуб, игроки которого чаще всего нарушают правила в Европе также из Испании. Им является Хетафе. По этому показателю он обогнал не только испанские команды, но также и все остальные европейские футбольные команды.

За сезон футболисты этой команды нарушили правила 456 раз. На втором месте по этому показателю среди европейских команд итальянский Кальяри 447раз и французская Тулуза 445 раз.

Рейтинг:
2.4 / 16
Просмотры:
15296
Теги материала:
футбольные клубы
Категории материала:
Спорт
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]