Розыски следов инопланетян на луне.


В наше время, когда уфологи и астрономы практически не верят в существование инопланетных форм жизни хотя бы на Марсе и разыскивают следы разумной жизни за пределами нашей Солнечной системы, нашлись авантюристы, готовые отыскать признаки пребывания пришельцев на Луне, пишет InoPressa.

Для этого профессор Пол Дэвис и Роберт Вагнер из Университета штата Аризона не собираются снаряжаться в экспедицию на Луну, по их мнению, достаточно просто проанализировать сотни тысяч фотографий поверхности планеты.

Читайте также: Названы главные космические события года

"Пришельцы могли оставить на пыльной лунной поверхности послания, научные инструменты, мусор или свидетельства горных работ, которые могут быть замечены телескопами и орбитальными спутниками", - отмечает автор статьи Иэн Сэмпл.

Хотя шансы обнаружения свидетельств давних визитов инопланетян ничтожно малы, ученые утверждают, что компьютерное изучение снимков Луны будет достаточно недорогим мероприятием, учитывая важность потенциального открытия, сообщает NEWSru.com.

Самым простым для обнаружения объектом стало бы сознательно оставленное инопланетянами послание, отмечают ученые. По их мнению, оно может храниться в капсуле, спрятанной в большом кратере - таком, как Тихо в южном полушарии, добавляет МТРК Мир.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1674
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]