Россия обратно покупает Аляску за 7.2 миллиона долларов.

16 апреля текущего года в Москве пройдет запланированная встреча Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Канады Стивеном Харпером. Во время встречи будут оговорены вопросы внешней политики, разоружения и, наконец, политики обсудят продажу Аляски Российской Федерации и строительство моста через Берингов пролив.



Более 20 лет россияне активно обсуждали право страны на Аляску, которая испокон веков принадлежала России. Наконец, этот вопрос решили. Политикам же остается только оговорить детали соглашения и подписать его.

Как и более 100 лет назад, Аляска будет продана всего за 7,2 миллионов долларов, но взамен Россия обязуется построить гигантский мост через Берингов пролив. Реализация проекта должна начаться уже в этом году. Американцы несколько лет назад подготовили полноценный проект строительства этого сооружения, но не смогли его профинансировать. Правительство Канады готово было оказать содействие, но США так и не нашли средств.

Американцы уже начали собирать подписи против продажи Аляски, но это вряд ли как-то повлияет на ситуацию. Американская экономика постепенно ослабевает, и США не выгодно содержать штат, который не приносит финансовой выгоды: запасы золота истощены, разработка нефтеносных скважин запрещена, а все последние полезные ископаемые были вывезены с Аляски 4 года назад. Взять оттуда больше нечего, а вот вливать деньги приходится постоянно. Чтобы избавиться от обузы, правительство США приняло решение вернуть историческую территорию России, но при этом сделать это с большой выгодой для себя.



Строительство моста через Берингов пролив позволит осуществлять межконтинентальные перевозки на автомобилях и поездах, что существенно удешевит продукцию. Кроме того, это сооружение облегчит жизнь путешественникам.

Берингов мост будет иметь 8 полос движения и отдельную железнодорожную ветку для движения поездов. Стоимость проект не называется. Мост построят к 2018 году, а это значит, что с того самого момента мы сможем путешествовать из России в Америку на собственных автомобилях.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11458
Теги материала:
Russia, alsaka, аляска, покупка, россия
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]