Рассекречен ключ к внеземным посланиям


По словам Скиппера, эти тексты обнародованы АНБ под давлением общественности, вернее, десятков тысяч энтузиастов существования инопланетного разума, которые, ссылаясь на Акт о свободе информации, требовали, чтобы управление открыло доступ к архивам своего внутреннего издания под названием «Технический журнал» (NSA Technical Journal).

Именно в этом издании в свое время были опубликованы тексты некоего доктора Говарда Кампейна, которые якобы представляли собой расшифрованные послания инопланетян, принятые, между прочим, первым советским спутником, запущенным в октябре 1957 года.

Скиппер сообщает, что инопланетные сигналы, принятые спутником, каким-то образом попали к американцам, которые, в свою очередь, поручили заняться их расшифровкой известнейшему математику Говарду Кампейну. Последний прославился тем, что в годы Второй Мировой войны работал шифровальщиком в секретном британском центре Блетчли-Парк, а также участвовал в создании первых компьютеров Colossus.

Одни «шифровки» содержат универсальные математические формулы и уравнения, другие — формулы химических веществ. Некоторые послания так и не удалось расшифровать…

Так, выходит, американское правительство и спецслужбы все это время сознательно скрывали правду о контактах с внеземными цивилизациями? Однако выводы делать пока рано.

Председатель уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн уверяет, что, хотя личность криптографа Кампейна — абсолютно подлинная, автор «инопланетных» посланий не кто иной, как он сам. В 1966 году Кампейн начал публиковать шифровки и их «разгадки» как своего рода занимательные упражнения для начинающих шифровальщиков. Первые публикации появились в 1966 году, и в них упоминалось, что это не более чем игра. Однако в дальнейшем Кампейн больше не давал каких-либо комментариев. Одна из таких статей и попалась на глаза уфологу Скипперу…

Правда, не все так просто. Говорят, Кампейн действительно увлекался «внеземной» тематикой и потому выбрал именно ее в качестве «наглядного пособия» для коллег. Он также поддерживал отношения с ведущим шифровальщиком АНБ Ламброзом Калимахосом, который был твердо убежден в существовании инопланетян и в том, что они однажды выйдут с нами на связь. В том же «Техническом журнале» вышла статья Калимахоса «Связь с внеземным разумом», которая впоследствии легла в основу идеи будущей программы Поиска внеземных цивилизаций (SETI).

Так все-таки — состоялся ли контакт с пришельцами? Или это всего лишь вымысел? В ответ на многочисленные запросы официальный представитель Белого дома Фил Ларсон из Департамента науки и технологической политики заявил, что «у американского правительств нет оснований считать, что какая-либо жизнь существует за пределами нашей планеты. Нет и свидетельств того, что кто-то из представителей человеческой расы вступил в контакт с инопланетянами или сотрудничает с ними».

Однако «все выше сказанное не означает, что правительство не обсуждает темы внеземной жизни и не способствует ее поискам», добавляет Фил Ларсон. Это дает надежду, что когда-нибудь мы получим реальную информацию о братьях по разуму.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1630
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]