Пророчества игумена Филофея


Игумен Филофей является одним из неканонизированных святых, однако это нисколько не умаляет его святости и правдивости пророчеств. Игумен Филофей еще с юных лет очень много путешествовал, посетил много городов и сел в Италии, Польше, Германии, конечным пунктом его путешествий стала гора Афон.

Там, на Святой Горе, он провел долгих 30 лет в молитвах, после чего вернулся обратно на Русь. Случилось это во времена правления митрополита Зосима (1490-1494 года). На Руси Филофей в открытую выступал против “жидовствующих ересиархов”, за что и поплатился свободой – его заковали в цепи и содержали в Сарском монастыре.

Спустя некоторое время, когда был изобличен митрополит-ересиарх, Филофей не только был освобожден из заточения, но и стал настоятелем того же монастыря, где ранее содержался в качестве узника.

Именно под его руководством Сарский монастырь стал одним из основных центров, где переводились труды отцов основателей церкви с греческого языка. В этот же период в обители открылась иконописная мастерская, причем иконы в ней писались в согласии со старинными традициями – с молитвами, а не на «итальянский манер».
Пророчества старца Филофея

Свое откровение игумен Филофей получил в день Воздвижения Креста Господня. Как рассказывал, сам пророк, откровение пришло к нему, когда он отдыхал, сидя на лавочке, после совершения литургии, он ощутил дыхание Господне, после чего перед старцем открылась истинная сущность вещей.

Полученным откровением он поделился со всеми, кто готов был слушать и внимать и записал его для следующих поколений. В 1994 году это откровение впервые было опубликовано.

На данный момент неизвестно касались ли предсказания Филофея 2012 года или какого-то другого периода. Сам старец не указал конкретных дат, объяснив это тем, что во время откровения для него века были мгновениями.

Согласно предсказаниям Филофея на будущее, на земле родится мальчик, у которого будет блестящий ум и многие другие таланты, но обиженный в детские годы, что приведет к его озлоблению желанию отомстить всему миру. Для своей мести этот человек заключит договор с дьяволом, чтобы восстать против Господа.

При помощи своего ораторского искусства этот человек привлечет на свою сторону множество людей, пообещав им даровать все обещанное Христом уже при этой жизни. Кроме того этот антихрист позволит своим приверженцам нарушать все заповеди, главное чтобы они нарушались во имя его, тогда преступления будут считаться подвигом, который следует вознаградить.

Под знамена этого человека встанут сто народов и племен, которые произведут переворот и вместо царя, убитого во время восстания, на престол взойдет диаволо-человек. После этого повсеместно станут возводить капища и идолы ему и станут поклоняться как земному богу.

В это же время начнутся гонения на христиан, каких раньше не бывало, будут разрушаться храмы, а за христову веру будут убивать всех ее приверженцев. Потом придет период страшного голода и запустения. Немногим христианам удастся спастись в пустынях и горах, благодаря их молитвам царство диаволо-человека разрушится, причем само по себе.

После распада этого царства на некоторое время наступит период мира на Земле. Однако далее старец Филофей пророчил еще более страшный период истории, поскольку не антихрист будет соблазнять людей, а сам дьявол. Он научит людей летать по воздуху и опускаться в океанские пучины, подарит невероятное могущество.

Он внушит всему человечеству мысли, что благодаря своим знаниям и умениям они смогут получить бессмертие. Гонений на христиан в этот период не будет вовсе, над ними будут насмехаться и истинно верующих останется совсем немного.

Люди, которые поверят в свое могущество за счет достижений науки и техники незаметно для себя станут ее заложниками и будут вести бессмысленный и бестолковый образ жизни.

Закончится же этот сатанинский разгул, когда вызванный из-под земли адский огонь испепелит все живое. Но настанет новое небо и настанет новый мир – Царство Божие, которое будет доступно лишь избранным.

Таковы предсказания Филофея на будущее. Читая их, поневоле сравниваешь с уже известными историческими событиями.

Многое из откровения Филофея напоминает почему-то события связанные со становлением СССР, когда была расстреляна Царствующая Семья Романовых, когда были неслыханные гонения на христиан, когда вождю народов воздвигались памятники и поклонялись, как земному богу.

И ведь распался СССР сам по себе без войны и революции. Имеются аналогии и с современностью – люди действительно верят в свое могущество и уже идут разработки препаратов дарующих бессмертие, а христианство воспринимается с усмешкой, как и его сподвижники.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11397
Категории материала:
Предсказания,гадания...
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]