Погодные аномалии происходят все чаще

В недавнем материале мы привлекали внимание читателей к аномальному поведению атмосферы над Антарктидой, которая, с одной стороны, от нас от всех далеко, с другой – формирует так называемый диполь Индийского океана, работу которого Европа ощущает очень и очень: Механизм работы диполя сводится к тому, что западная часть Индийского океана прогревается сильнее, чем восточная, поэтому над Саудовской Аравией концентрируются теплые влажные воздушные массы, которое несут потом на Европу потепление и приятный снежок.

С момента публикации материала прошло всего дня три, и вот … 5 декабря 2020 года Саудовская Аравия сообщает, что в провинции Аль-Джауф на севере страны зарегистрирован самый большой торнадо за историю метеонаблюдений: Таким образом в замечательном теплом месте, где туземцы тысячелетиями ходили в юбках из пальмовых листьев в первые дни зимы влупил здоровенный град, который был настолько крупным и плотным, что воспринимается, как снег. Но идем на Север еще дальше:



На картинках – Италия и Австрия, где или выпало под 2 метра снега, или льют проливные дожди, из-за которых в некоторых районах даже прервали железнодорожное сообщение. При этом, если погодные аномалии в Саудовской Аравии и в Ливане сейчас генерирует Индийский океан, то на Италию наложилась еще и Атлантика, воздух с которой потоки с Аравийского полуострова не оттесняют и вода как бы суммируется: Таким образом всё идет так, как мы и предсказывали: работа диполя Индийского океана нарушена и в Европе начинается веселье, которое продлится до весны. А Австралию ждут пожары, поскольку всю влагу диполь потащит на Запад, где её будет зимой с избытком.



При этом мы видим только вершину хронологического айсберга – то есть процессы, которые отражают аномалии в Антарктиде по состоянию на октябрь и судя по ноябрю – они там только растут и где-то через месяц мы ощутим то, что происходит в атмосфере над Южным полюсом сейчас. Так же, кроме Южного, на Земле есть еще Северный полюс, который к Европе и США расположен относительно близко.



И там дела тоже не очень – в стратосфере уже аномальное потепление. Для нижележащий слоев это значит похолодание, которого в ближайшие недели по вине Северного полюса не будет: приполярный вихрь, по прогнозам, развалится где-то в январе и перестанет втягивать в себя холодный воздух с поверхности. Как следствие на Европу и/или Канаду двинет холодный воздух и мужественные сталевары будут бегать вдоль рельсов, прогревая их паяльными лампами. И если в этот момент пройдет еще дождик – сталеварам будет совсем весело, так что следим за развитием событий.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1224
Теги материала:
Погода, Аномалии
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
https://thebigtheone.com/%d0%bd%d1%83-%d0%b2%d0%be%d1%82-%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%b0-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%88%d0%bb%d0%b0-%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bc

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]