Подводные НЛО - о них знали давно

Наверное, все знают, что аббревиатура НЛО расшифровывается, как Неопознанный Летающий Объект. Самое первое официальное сообщение о появлении НЛО было зафиксировано в июле 1935 г. в Канаде. Однако с развитием технологий люди стали осваивать не только воздушный, но и подводный мир. Военные подводные лодки и исследовательские батискафы также стали сталкиваться со странными явлениями, которым по аналогии дали название НПО – Неопознанные Подводные Объекты. Считается, что мировой океан изучен менее 5%, неудивительно в нём найдётся не меньше тайн, чем в космосе…

Подводные и надводные аномалии

Перечислим наиболее известные свидетельства о НПО, которых нам удалось найти.

Свидетельства военных СССР

После развала СССР, на некоторое время контроль над секретами государства был потерян и немало военных тайн «утекло» в общий доступ. Не обошла гласность и тему НЛО.

В. Н. Чернавин — главком ВМФ СССР.

В 1977 году он издал директиву по флоту с приказом фиксировать все случаи наблюдения неопознанных объектов и докладывать о них в Штаб флота. За семь лет он, как главнокомандующий принял очень много таких докладов. По большинству донесений были организованы расследования. Абсолютное большинство сведений подтвердилось, однако понять, что это за объекты никто не смог. Чернавин отмечает, что примерно такие же сведения собирали и американцы. Фрагмент из его интервью вы можете посмотреть ниже.

И. М. Барклай — капитан 1 ранга.

Сотрудник разведывательного управления ВМФ, который собственно собирал и анализировал рапорта об НЛО. В целом подтверждает слова Чернавина и дополняет их немалым количеством глобальных выводов. Например, он замечает что:

  • НЛО часто фиксировались в местах сосредоточения кораблей.
  • Неопознанные объекты свободно могут проходить через толстый лёд, оставляя за собой идеально ровные круглые отверстия с оплавленными краями.
  • В непосредственной близости от объектов отмечаются электромагнитные аномалии, часто сбоят приборы.
  • На них действуют законы физики: скорость перемещения в воде явно медленнее, чем в воздухе.

Л. А. Матушкин — вице-адмирал.

Крайне авторитетный офицер в ВМФ, Герой Советского Союза, Командующей подводной флотилией на Северном флоте. В интервью он рассказывает о двух случаях которым сам был свидетелем.

  • В районе Новой Земли он наблюдал с расстояния около 9 км, как из-подо льда выныривает огромный объект и взлетает в небо. Экипаж успел сделать фотографии, которые были отправлены в академию наук. Официального ответа оттуда не поступило.
  • Возле Гренландии в течение 30 минут они фиксировали радарами под водой довольно большой объект, который двигался гораздо быстрее подводной лодки. Он не издавал шума винтов, слышно было нечто напоминающее водомётный движитель.

Ю. Бекетов — командир АПЛ, контр-адмирал.

Серьёзный специалист в подводной и ракетной технике. Первый в мире осуществил пуск ракет из-под воды. Рассказывает о том, как во время одного из дальних походов в 1968 году, наблюдал на радарах объект, двигавшийся под водой со скоростью 240 узлов, около 420 км/ч. По данным приборов, он сделал однозначные выводы, что это не некое природное явление, а скорее рукотворный объект или живое существо.

В. Григорян — капитан первого ранга.

Рассказал о случае, который произошёл в районе о.Корсика в 1980 году на учебном судне «Смольный».

  • В течение 20 минут весь экипаж судна наблюдал НЛО. Более всего объект представлял собой классическую «летающую тарелку» с несколькими ножками.
  • Объект наблюдало более 50 человек, а капитан отлично рассмотрел его в 20-кратную стереотрубу.
  • На экранах радаров НЛО никак не фиксировался.

Свидетельства из других стран

Ознакомиться с докладами военных из других стран у нас не получилось, однако немало свидетельств и от гражданских моряков. Наиболее распространённая форма неопознанных объектов, которые не раз видели моряки.

  • В 1947—1948 годах властям Швеции и Норвегии поступило не менее 10 сообщений о «призрачных ракетах». Длинных сигарообразных объектов длиной 20–30 метров, которые погружались в воду.
  • В судовом журнале корабля Navero сделана запись о наблюдении НЛО. 20 июня 1967 года, у побережья Бразилии в течение 15 минут вся команда наблюдала огромный 30-метровый летающий объект, который сначала летел рядом с кораблём, потом нырнул в воду, проплыл под днищем корабля и ушёл на глубину.
  • Похожий случай произошёл в марте 1966 году. Недалеко от Аргентины в заливе Сан-Хорхе, с нескольких кораблей наблюдали длинный 20-метровый сигарообразный объект, который летел на высоте около 15 метров, а потом ушёл под воду.

Бермудский треугольник. Безусловно, стоит упомянуть и загадочный бермудский треугольник, в котором довольно часто пропадают корабли и самолёты. Ранее мы публиковали воспоминания Б. Гернона — пилота самолёта, который смог выбраться из аномалии, если вам интересна эта тема — непременно прочитайте.

Загадочные звуки из глубин

Квакеры. Во время холодной войны у берегов Норвегии военные подводники НАТО впервые услышали звуки неизвестного происхождения. На слух они более всего напоминали кваканье лягушек, за что акустики прозвали их «квакерами». Теперь их фиксируют практически все подводные лодки от Баренцева моря до Атлантического океана. Интересно, что источник никак не фиксируется на радарах и вместе с тем движется с довольно быстро — около 150 узлов. Военные всех стран сначала обвиняли друг друга в слежке, но выяснилось, что ни одна из стран не обладает нужными технологиями. Так как никакого вреда, от этого явления никогда не было спустя 50 лет на официальном уровне приняли, что такие звуки издаёт какой-то вид китов.

«Свист» и «Подъём». В 1991 г. в Тихом океане американцы обнаружили ещё 2 неопознанных звука. Учёные присвоили им названия: «Подъём» и «Свист». Сигнал «Подъём» можно было услышать каждую весну и осень, а вот «Свист» слышали лишь раз. При этом сигнал «Подъём» был установлен, как вулканическая активность. Но это неточная информация. И сам сигнал сейчас всё тише и тише.

Bloop. В своей книге «Зов Ктулху» Лафкрафт рассказал о чудовище, живущее в глубине океана неподалёку от Атлантиды и в 1997 г. американские исследователи океана получили сигнал именно в тех координатах, которые указал Лавткрафт. Такому звуку присвоили название Bloop. Поэтому сначала полагали, что всё же это гигантское морское существо. Но потом от этой версии отказались, потому что в этом случае оно должно было иметь огромные размеры, чтобы издавать подобный звук. И в итоге учёные пришли к мнению, что это не животное и не инопланетные жители, а просто-напросто крупный айсберг, который раскалывается и поэтому можно услышать именно такой звук.

«Джулия». Ещё один загадочный сигнал, зафиксированный в 1999 году. Недалеко от западного побережья Южной Америки. Официально его признали звуком севшего на мель айсберга.

Ответ с глубины. В 1977 году на середине Атлантики проводили испытание дальней связи под водой. И когда военные должны были принять сигнал с берега, они неожиданно приняли сигнал, идущий из глубины. Было похоже, что и сигнал подводников приняли, изменили и послали обратно. До сих пор этот сигнал никто не смог расшифровать.

Загадочное пение. С 1980 г. в нескольких удалённых друг от друга местах Тихого океана океанографические станции фиксировали странное «пение» на частоте 52 герца. Все океанологи утверждают, что все известные науке киты не издают таких звуков и даже не смогут услышать их услышать. Есть только одна официальная версия: это гигантский кит, некоего уникального вида, который остался один. Это «пение» океанологи отслеживали довольно долго и зафиксировали, что перемещается источник звука со скоростью, которая присуща именно китам и двигается примерно там же где и другие киты.

Заключение

Подводный мир содержит множество загадок, и большая часть из них не разгаданы. Однако кое-какие выводы мы всё-таки можем сделать:

  • Большинство свидетелей дают очень похожие описания объектов или явлений, которые видели.
  • Высокий социальный статус многих очевидцев говорят в пользу того, что это правда.
  • Официальные версии, объясняющие НПО чаще всего отсутствуют или приводятся некие невнятные теории о неизвестных животных.
  • Глубокое расследование ни по одному из перечисленных случаев не проводилось.
  • Подходящее оформление документов говорит, что руководство всех стран в курсе происходящего, однако по каким-то причинам бездействует.

Думаю общий вывод вы сможете сделать самостоятельно…

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1140
Теги материала:
подводные НЛО, НЛО
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:
https://gadalkindom.ru/nepoznannoe/podvodnye-nlo.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]