Почему в доме опасно держать чучела животных

Очень многие люди (особенно мужчины) считают, что чучела животных не только украшают интерьер, но и подчеркивают мужественность владельца дома. На первый взгляд, кажется, что так оно и есть — стоит только вспомнить дворцы и замки знати, стены ко торых были украшены всевозможными охот ничьими трофеями. А традиционное для России чучело медведя, стоящее у входной двери питейного заведения с блюдом или гармонью в лапах?
«Коли тебе охота жить на кладбище, — сказала однажды Ванга охотнику, заполонившему свой дом трофеями, — так хоть «почисти» убиенных зверьков, не то все соки из твоего дома «высосут» и множество зла вокруг себя соберут».
В прежние времена люди владели такими приемами бытовой магии, с помощью которых «обезвреживали» негативное влияние предметов на человека. Существует масса примеров, когда без знания этих приемов человек, украшавший чучелами животных и птиц свое жи лье, подвергал опасности свое благосостояние,здоровье и даже жизнь. Например, известно, что у С. М. Кирова кабинет был заставлен всевозможными чучелами животных. Страстный охотник, он старался продемонстрировать всем окружающим свое искусство. Как мы помним, Киров жил во времена атеизма и отрицания всяческого рода суеверий. Конечно, видный советский политический деятель даже не задумывался о том, что милые его сердцу «украшения» могут навлечь на него большую беду, но она произошла — Киров был убит. Надо заметить, что после его гибели чучела разобрали себе многие его соратники. Как показывают исторические хроники, практически никто из них не пережил репрессий 1937 го да — все были расстреляны.
Чем же так опасны для человека чучела животных, находящиеся в его жилище?
Эзотерики так объясняют эту опасность: «В момент гибели животное или птица «выбрасывает» огромный заряд отрицательной энергии, которая «оседает» на шкуре и перьях. Об работка туши, которую проводит таксидермист (специалист по изготовлению чучел), усиливает, активизирует эту энергетику. Прежде чем установить в доме чучела животных, владельцу следует нейтрализовать их. Помещение, в ко тором предполагается разместить чучела, нужно в течение трех суток «обрабатывать» огнем: в каждом углу комнаты нужно поставить по семь свечей и полностью сжигать их в течение вышеуказанного времени. Тщательно про тереть стены, окна и двери «серебряной водой»; полы трижды вымыть холодной водой, разбавленной отваром полыни (5 столовых ложек сухой травы залить литром кипятка и настоять в течение часа). Перед расстановкой чучел помещение следует проветрить (не менее часа).

Надо заметить, что полностью нейтрализовать отрицательное воздействие убитых животных на человека невозможно, возможно только уменьшить его. По свидетельству сына Н. С. Хрущева, охотничий домик его отца был буквально переполнен чучелами различных животных. Теща первого лица советской ком партии настолько боялась их, что отказывалась ночевать рядом с такими «соседями». К счастью, она была женщиной, выросшей в глубинке, и от матери и бабушки переняла кое-какие приемы бытовой магии. Тайком от именитого зятя она не раз совершала обряды «очищения» помещения, что впоследствии спасло Никиту Сергеевича от участи Кирова. Правда, неприятностей Хрущеву все же избежать не удалось, в результате происков соратников по партии он был отстранен от должности.

Сотрудники одного из российских зоологических музеев полностью поддерживают мнение эзотериков об опасностях, которые несут человеку чучела животных. Например, рас сказывают трагическую историю реставратора, который занимался обновлением экспонатов музея. В силу обстоятельств долгое время ему приходилось брать чучела животных для реставрации на дом, где он работал с ними по нескольку недель. В результате его маленький сын стал сильно болеть. Прежде веселая и добродушная жена стала злой и раздражитель ной, в семье начались скандалы. И неизвестно, чем бы кончилось дело, если бы реставратор не обратился за помощью к экстрасенсу.
Войдя в дом, экстрасенс сразу понял, от куда поступает негативная энергия. Он посоветовал мастеру снять помещение для работы и никогда не брать ее на дом, а собственное жилище как следует «обработать», удалив отрицательную энергетику, которая «скопилась» в комнатах. Реставратор не слишком поверил в сказанное, но совету все же последовал. Каково же было его удивление, когда уже спустя неделю после удаления чучел ребенок быстро пошел на поправку, а супруга перестала браниться и ворчать.
Надо сказать, что эзотерики советуют держать в доме чучела (совершая вышеприведенные манипуляции) только охотникам, военнослужащим и политикам. При этом «обезопасить» чучела можно еще и при помощи развешанных по стенам ружей, кинжалов, пистолетов и сабель.
Наличие оружия будет «сдерживать» негатив убитых животных и не позволит навредить человеку. А вот картины (пейзажи, натюрморты, но не портреты), помещенные в комнате, где находятся опасные предметы, могут не только защитить владельца от негативного влияния, но и «исправить» энергетику чучел. Чем больше будет на стенах таких картин, тем скорее чучела перестанут испускать негативные флюиды. А вот развешивание фотогра фий людей в такой комнате может привести к сильному выплеску отрицательной энергетики чучелами, поэтому даже фотоальбом в такой комнате держать нельзя.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
112989
Категории материала:
Советы
Источник:
http://evangelia.ru/?page_id=911

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]