Перед вчерашним скачком напряжения во Владивостоке наблюдалось странное белое зарево

Директор Уссурийской астрофизической обсерватории Геннадий Корниенко, сообщил, что теоретически к перебоям в работе подстанций могли привести вспышки на Солнце. Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК) основной причиной резких скачков напряжения во Владивостоке назвала «стороннее воздействие» не объясняя в чем именно это "воздействие" состояло и ее представители не смогли прокомментировать причины зарева, которое наблюдали жители города.

Скачок электричества произошел вечером 30 сентября между 21.00 и 21.30 одновременно во всех районах Владивостока и не только в нем. Многие, кто в этот момент общался по телефону с родственниками из других городов Приморья, уверяют, что скачок произошел одновременно с Владивостоком и в Славянке, Уссурийске, Находке, Дальнегорске и так далее. Везде отключалось уличное освещение на две-три минуты, гасли или тускнели лампочки в домах, отключались бытовые электроприборы и начинали работать неправильно, пропадал Интернет.

Кроме того, многие пользователи утверждают, что в момент отключения электричества видели яркие беззвучные вспышки на улице.

"Видел вспышку, продолжалась несколько секунд. Очень яркая".

"Небо белое стало. На молнию не похоже, поскольку все небо посветлело и грома не было".

"Была сферическая вспышка с эпицентром на земле, продолжительностью около пяти секунд.

В районе 3-я рабочая - Баляева. Звуковое сопровождение отсутствовало. Очень похоже на поэтапный перегруз какой-то подстанции потому, что свет затухал с интервалами 1-2 секунды. И с этими же интервалами усиливались зарево и радиус вспышки. Но спустя 3-5 секунд свет появился", - описывает увиденное читатель.

Похожее явление, по словам читателей, наблюдалось и в Находке. Как уточнили в "Дальневосточной генерирующей компании", в Приморье вечером был скачок напряжения в сетях 110 киловольт.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1776
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-10-01-51980

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]