Новые снегопады атакуют США

Снегопады, усиливающиеся на восточном побережье США, стали сегодня причиной отмены более 2 тысяч региональных и международных авиарейсов, а также досрочного завершения работы ряда государственных учреждений и частных компаний в Нью-Йорке. Об этом сообщает издание The Washington Post.
В наибольшей степени непогодой затронуты воздушные гавани Филадельфии, Бостона, Нью-Йорка и Ньюарка.
Снегопады пока не повлияли на авиасообщение между Москвой и Нью-Йорком - ни один из рейсов, следующих по данному маршруту, не был отменен. Однако пассажирам рекомендуется связываться с авиакомпаниями на предмет возможных изменений в расписании.
В Нью-Йорке в настоящее время из-за снежной бури серьёзно затруднено движение автомобилей.
Автобусы курсируют примерно с получасовым опозданием. Коммунальные службы не успевают убирать снег с проезжей части даже на основных автомагистралях. Полиция информирует об увеличении числа ДТП.
В штатах Пенсильвания, Нью-Джерси, Коннектикут, Вирджиния, Западная Вирджиния и Кентукки из-за непогоды закрыты школы, а те учебные заведения, в которых занятия начались еще до снегопада, отправляют детей домой раньше обычного.
Сотрудникам ряда госучреждений предоставлена возможность быстрее добраться до дома, так как ожидается усиление снегопада и, в связи с этим, могут возникнуть серьезные перебои в работе транспорта, сообщили ИТАР-ТАСС в нью-йоркском офисе госдепартамента. Его двери закроются в 14.00 по местному времени.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1573
Теги материала:
США, снегопады, снег
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
http://www.newscom.md/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]