НЛО. Поиск истины

Многие «ненаучные» гипотезы на наших глазах превращаются в признанные наукой истины.

Если вы в теме, то знаете – зима 2015-­16 годов стала урожайной на открытия (вплоть до открытия новой планеты в Солнечной системе). Да! Шокирующие гипотезы фантастов  имеют право на наше уважение.

Наличие живительной воды и органической жизни на Марсе подтверждено космическими экспедициями.

Появление жизни на Земле с помощью комет и астероидов доказано химиками, биологами и астрономами буквально несколько месяцев назад.

Дети на свой вечный наивный вопрос «почему не все обезьяны хотят стать людьми?» теперь получают сдержанный ответ, что люди, скорее всего, все же произошли не от обезьян.(И какой нормальный человек не озаботится вопросом – а от кого тогда???)

И с каким же азартом следят за новыми открытиями эрудиты, которые с симпатией относились к «бредовым» идеям подвижников и  верили в них! Уникальный случай – в нашем районе есть интеллектуалы, которые даже собирают картотеку, коллекцию космических и земных сенсаций. В январском выпуске журнала мы рассказали о семье Пироговых. Собранная Людмилой Алексеевной Пироговой и ее сыном  научно­популярная информация из СМИ находит отражение в сборниках «АССОРТИ».

Представляем автора. Долговчанка Людмила Алексеевна Пирогова – высококлассный книжный лоцман, профессиональный библиотекарь, распространитель книги, благодарный читатель. Со школы запомнила слова Шекспира, который вложил в уста Гамлета вечную формулу познания окружающего мира:

Есть многое в природе, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам.

Два отрывка  из «АССОРТИ», возможно, пробудят в наших читателях интерес к астрономии, биологии и физике. Семья Пироговых дает расшифровку  названия «АССОРТИ» – аргументы, сенсации, события, откровения, размышления, теории, изыскания.

Спасибо за неравнодушие к Вселенной, Людмила Алексеевна!

НЛО: поиск истины

Почти за полвека исследования НЛО уфологи выяснили: полеты с ускорениями, возможность на расстоянии выводить из строя электронное оборудование самолетов, блокировать автомобильные двигатели, способность вступать в телепатическую связь с пилотами, умение заставлять людей с отключенным сознанием писать как под диктовку, – все это не вписывается в научную картину мира.

Кажется, по отношению к людям НЛО демонстрируют  превосходство своих технических и психологических технологий, т.е. способны без труда завоевать Землю. Но именно так должна вести себя цивилизация, поставившая цель защиты нашей жизни в расчете на двусторонние контакты в будущем.

Сегодня мы не знаем, откуда они прибыли, зачем, куда исчезают, может, живут где-то рядом…Недавно по телевидению показали сюжет о племени догонов из африканской республики Мали. Своей родиной они считают планету Сириус. Догоны знают, что звезды удалены от Земли, близко к ней только Солнце. На других «землях», по мнению догонов, живут «рогатые», хвостатые, крылатые, ползающие люди.

Классификация пилотов НЛО, по рассказам очевидцев-контактеров, дает множество типов гуманоидов – и карлики от 30 см, и гиганты до 5 метров (и лысые, и лохматые).

Проблема НЛО настолько сложна, что вызывает и восторг, и удивление.

Когда над четвертым блоком Чернобыльской АЭС назревал ядерный взрыв, грозящий здоровью миллионов людей, уфологи заметили, что над реактором завис НЛО – на 6 часов, не менее. Среди тысячи участников той страшной ночи в сентябре 1989 года были дозиметристы Управления М. Варицкий и М. Самойленко. Они видели огненный шар диаметром около 8 метров, провели замеры, прибор показал 3000 миллирентген в час. Вдруг от шара вспыхнули два ярко-малиновых прожектора, которые направили свои лучи на реактор 4 блока и замерли на несколько минут. Затем они погасли и шар медленно уплыл на северо-запад. Новый замер показал – радиация уменьшилась с 3000 до 800 миллирентген в час.

До сих пор до конца не установлена природа полета и взрыва Тунгусского космического тела 30 июня 1908 года. Датчики Иркутской обсерватории зарегистрировали землетрясение с эпицентром в районе Подкаменной Тунгуски в 65 км от поселка Ванавара. За 90 лет рассмотрено более 200 гипотез, накоплена тонна материалов, а малюсенький камушек весом в 100000 тонн и диаметром около 30 метров так и не найден. Как в воду канул! Ни болота, ни торфяники не нарушены, а поваленный лес почти истлел. Осталось невыясненным и направление полета этого тела: кто-то считает, тело летело с востока на запад, другие – с юга на север. Сильное свечение стратосферы на высоте 85 км длилось трое суток. А тело напоминало бревно с огромным снопом сзади. Чудеса! А НЛО?

Луна – объект загадочный

На Луне наблюдаются какие-то механизмы. Многие кратеры, особенно на обратной стороне Луны, имеют ярко выраженную многоугольную форму. Когда американский астронавт Юджин Сернан на лунном модуле облетел Луну с обратной стороны, он воскликнул: «Они сидят там, как пчелы в сотах!».

За время полета «Аполлона-14» вокруг Луны астронавты  засняли гигантские механические устройства: две легкие ажурные конструкции, стоящие на уступе одного из кратеров, от их основания тянутся шнуры длиной до 2,4 километра. Для чего это?  Поиск сырья, строительные работы, устранение дефектов в коре Луны, археологические задачи или извлечение газа?

Советские исследователи М. Васин и А. Щербаков еще в 60-е годы предположили, что Луна – искусственный объект, своего рода космический корабль, который был транспортирован к Земле. И что под ее поверхностью на глубине в десятки километров находится огромная обитаемая полость с подходящей атмосферой и техническими устройствами. И Карл Саган утверждал, что огромные пещеры под лунной поверхностью достигают 100 кубических километров и вполне благоприятны для жизни.

А когда Н. Армстронг и Б. Олдрин сбросили на Луну отработанный посадочный модуль, то, падая, он резонировал несколько часов. Значит, на глубине 30-40 км есть огромные полости.

Гипотеза о том, что Луна – космический корабль, вынужденный «припарковаться» к Земле для капитального ремонта, объясняет многие лунные феномены.

Много странностей на Луне. И куполообразные сооружения, и объекты, по форме напоминающие «летающие тарелки», и трубопроводы, и гигантские лестницы, уходящие в глубь кратеров с непонятными механизмами на дне, похожими на заслонки.

Если обитатели Луны, спасаясь от радиации и метеоритов, проводят большую часть жизни под ее оболочкой, то логично предположить, что эти сооружения – управляемые выходы из убежищ, позволяющие сохранить воздух при старте их летательных аппаратов. Освещение и цвет Луны часто преподносят сюрпризы. Недавно выяснилось, что цвет темной стороны Луны на самом деле бирюзовый. Об этом заявил Петер Тейм, участник наблюдений за Луной из Датского метеорологического института в Копенгагене.

Автор: Л. А. ПИРОГОВА

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1546
Теги материала:
НЛО, поиск истины
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:
http://sn74.ru/projects/prigorod74/00354

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]