Невероятное о спиритических сеансах

Последняя британская ведьма

В декабре 1941 года к экстрасенсу Хелен Дункан обратилась женщина, желающая узнать новости о сыне, солдате Королевского военно-морского флота Великобритании. Дункан провела спиритический сеанс и, пообщавшись с духами, сообщила, что парень пoгиб, так как корабль, на котором он нес службу, совсем недавно пошел ко дну.

Парень служил на британском линкоре HMS Barham, который 25 ноября 1941 года был потоплен немецкой подводной лодкой U-331. Однако власти скрывали этот инцидент, чтобы не подорвать моральный дух солдат в трудные дни Второй мировой войны.

Хелен Дункан заинтересовалась полиция, которая считала, что у женщины есть некий информатор, докладывающий ей столь секретную информацию. Двое полицейских под прикрытием присутствовали на нескольких сеансах Дункан и заключили, что ее информатором является «тонкий мир», с которым она каким-то чудесным образом наладила связь. Ее задержали, сославшись на Закон от 1735 года, запрещающий колдовство.

Хелен Дункан стала последним человеком в современной истории, которого судили за колдовство. В 1951 году закон был отменен.

Правильно…

Повествование ведется от первого лица с целью сохранения атмосферы

Мне было 14 лет, когда мама впервые отпустила меня на пижамную вечеринку к подруге, живущее буквально через дорогу.

В доме нас было шестеро девчонок-одноклассниц, и примерно до полуночи мы смотрели всякие фильмы, ели сладости и обсуждали школу. Потом Лиза (хозяйка дома) достала из кладовки доску для спиритических сеансов и предложила отправиться в подвал, чтобы пообщаться с загрoбным миром.

Нам эта идея пришлась по душе, и мы спустись в недавно отремонтированный подвал, расставили свечи и уселись в круг, поставив в центр доску. Мы долго не знали кого вызвать и смеялись над любым предложением ровно до тех пор, пока Хана не предложила пообщаться с духом Джека Потрошителя (сeрийный yбийцa конца 1800-х годов).

— Нет, — возмутилась я. — Мы не должны общаться со злом.

— Правильно, — послышался мужской шепот из темного угла подвала.

Думаю нет смысла рассказывать о том, с какой скоростью мы выбежали из подвала. Я, кстати, не смогла остаться ночевать в этом доме, и ушла к себе.

Фальшивый сеанс

В начале 20 века спиритические сеансы стали пользоваться особой популярностью, поделив общество на два лагеря: одни верили, что так можно контактировать с усопшими, а другие воспринимали сеансы исключительно, как развлечение.

Брэдфорд Дж. Анжерс, закончив кафедру психологии, прекрасно разбирался в людях того времени и понимал их увлечения, поэтому принял решение открыть магазин магических товаров. Для того, чтобы поднять продажи, Анжерс попросил лучшего друга помочь ему организовать фальшивый сеанс, сопровождаемый звуками и визуальными эффектами. Вложившись в необходимое оборудование, дуэт подготовился к историческому шоу, пригласив десятки независимых наблюдателей. Сеанс получился действительно пугающим, но Анжерс держался как профессионал, потому что знал, что происходящее — процесс, контролируемый напарником.

Присутствующие ушли под впечатлением, раскупив практически все товары. Анжерс, размахивая наличкой, подошел к другу, чтобы поделить прибыль, но парень на удивление не испытывал той же эйфории, что психолог.

Выяснилось, что во время сеанса оборудование вышло из строя, и происходящее не имело ничего общего с их планами…

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1235
Теги материала:
спиритические сеансы
Категории материала:
Мистические истории
Источник:
https://labuda.blog/1231569.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]