"Нефритовый заяц" полетит на Марс

По словам китайского инженера Цзя Яна, который участвовал в создании лунного исследовательского аппарата «Юйту» («Нефритовый заяц»), он надеется, что Поднебесная сможет приступить к исследованию Марса еще до его выхода на пенсию.
Предполагается, что на Красную планету будет отправлн модифицированный вариант «Нефритового зайца», пишет «Дейли мейл». Какие именно изменения будут внесены в аппарат, не уточняется.
Власти Китая называют миссию лунного исследовательского модуля «полным успехом». Однако в ходе своей реализации она столкнулась с определенными трудностями.
В январе этого года в системе управления аппарата была обнаружена неисправность. В результате луноход пришлось перевести в режим сна и начать его проверку. Впоследствии «Юйту» продолжил работу.
В апреле китайские инженеры из национального центра космических исследований представили свою новую разработку, спроектированную совместно со специалистами из госуправления оборонной науки, техники и промышленности, — пассажирский луноход. Новый аппарат рассчитан на двух пассажиров, и, если сравнивать его с «Юйту», он обладает более совершенными рабочими параметрами.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1562
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
http://www.gismeteo.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]