«Наша Russia»,Китайский ресторанчик.

В Китае открыли ресторан «Наша Russia». В кафе два этажа. На втором этаже есть отдельные банкетки. Мы туда не поднимались, там китайцы гуляли. Спросили у девушки за барной стойкой разрешения пофотографировать интерьер. Она с улыбкой разрешила. В разговоре выяснилось, что заведение -это совместная российско-китайская инициатива. Задумка, дизайн интерьера, водка и сигареты – Россия. Помещение – Китай.
Решение открыть подобное кафе в Китае было обусловлено, как мне кажется, несколькими причинами. Во-первых, вряд ли бизнесмены перечисляют деньги в Comedy Club Production за использование торговой марки. В России на них могли бы подать в суд, а в Китай не поедут судиться.
Во-вторых, коммунальные расходы в Китае в разы ниже, чем в России.
В-третьих, именно на чужбине у русского человека начинает щемить в груди от любви к Родине. Идет такой горемыка по китайской улице, вдруг БАЦ! Что-то до боли знакомое среди вывесок с иероглифами.



1. Недавно я выкладывал в Twitter фотографию визитки кафе «Наша Russia» в Хэйхэ. Потом журналисты из «Амурской правды» даже в гости ко мне приходили, чтобы сфотографировать эту визитку. Вчера я с братом ездил в Хэйхэ, чтобы передать новогодние подарки нашим друзьям из Хэйхэскго университета.




2. Вспомнил, что надо все-таки зайти в это кафе. Поймали такси, поехали. Таксисты, кстати, еще не знают этого заведения. Оно находится в районе новой бани «Тянь И» (ул. Центральная, 40).




3.




4. Вывеску видно издалека




5. Внутри все довольно мило.


Вообще, Comedy Club Production могли бы открыть сеть своих кафе «Наша Russia» по всему миру. Русские туристы сейчас много путешествуют, заведение пользовалось бы спросом в Турции, Египте, Европе. Только пусть там предлагают настоящие русские блюда (огурчики, сало, квас, грибочки… Ну, типа как в «Ёлках-палках»). Причем, надо, чтобы география нашей необъятной Родины была с юмором представлена и в меню. Например, «Салат по-челябински», «закуска таганрогская», жаркое «Джамшуд», коктейль «Газмяс»…




6. Розовый цвет доминирует




7. Для широкой русской души предусмотрен подиум и шест для стриптиза:)




8. Барную стойку украшает любимый «ГАЗМЯС»




9. Уголок Равшана




10.




11. Стены украшены цитатами и фотографиями из сериала. Китайцы написали некоторые слова с ошибками.




12.




13. К этой надписи хочется припасть губами, как к красному знамени на присяге




14. Разбавили надписи местными реалиями




15. Икона просто:)




16. Барная стойка




17. Снежана Денисовна




18. Боррродач


Заведение нам понравилось: в центре города, цены невысокие (за обед на двоих до отвала мы заплатили рублей 550 в пересчете с юаней), блюда вкусные (правда все китайские). По телевизору, которые висит в зале, крутят сериал «Наша Russia». Там весело посидеть дружной компанией.


 


Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1757
Категории материала:
Фото-подборки
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]