NASA готовится к полету на Луну

Уникальная площадка для тестирования роверов была создана НАСА, чтобы помочь космическому агентству объединить между собой навыки людей и роботов по развёртыванию массивов антенн, работающих на низких радиочастотах, на обратной стороне Луны. Серии испытаний позволят астронавтам, находящимся на Международной космической станции, продемонстрировать свои навыки по дистанционному управлению роботами, которые будут выполнять тренировочные “лунные ” задания на Земле.

Эта тренировочная площадка для вездеходов и смежный с ней центр управления находятся на территории Исследовательского центра Эймса НАСА, расположенного близ Силиконовой долины в Калифорнии, США. Эти испытания ставят целью определить потенциальную осуществимость операций по развёртыванию сложного научного оборудования на Луне роботами с дистанционным управлением.

Первый сеанс по этой программе запланирован на конец этого месяца, а за ним последуют дополнительные сессии в июне, июле и августе, в которых также будут принимать участие члены экипажа МКС.

В настоящее время уже была осуществлена проверка связи с МКС, проведены подготовительные тесты роботов при управлении операторами с Земли, и следующим этапом программы станет взаимодействие роботов с астронавтами, находящимися в настоящее время на борту космической станции.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1575
Теги материала:
NASA, полет на луну, Тест
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]