На Украине вызвала резонанс книга "Секс. Учебник для школьников"

Журналисты обнаружили в одном из супермаркетов Донецка книгу с названием Секс. Учебник для школьников общеобразовательных учебных заведений с пометкой "начальный уровень".

Об этом пишет Комсомольская правда в Украине.

Авторы Саша Смилянская и Сергей Юзмухаметов пытаются рассказать детям о взаимоотношении полов. Половина книги написана Смилянской для девочек, а вторая часть - Юзмухаметовым для мальчиков.

Книга построена в виде ответов на вопросы. Когда школьница интересуется, возможен ли секс без любви, авторы объясняют ей довольно прямолинейно: "Девочек часто учат, что нет. На самом деле секс без любви, конечно же, возможен. Это потребность организма, и любому взрослому человеку заниматься сексом совершенно необходимо для здоровья. И если взрослый человек сегодня почему-то никого не любит, что ж ему - здоровьем жертвовать? Но нужно знать, что без любви секс превращается в удовлетворение потребности. Ну, как в туалет сходить".

На вопрос "Я влюбилась. Это на всю жизнь?", авторы отвечают: "Даже не надейся".

Цитаты из книги:

"Секс - это не когда люди ложатся в кровать и что-то куда-то засовывают. Это еще куча всяких "до" и много разных "после". Именно об этом будет эта книжка - все, что тебе нужно знать, чтобы не опозориться, когда ты вырастешь... Каждая глава будет начинаться с правдивой истории, а тебе остается просто не повторять чужих ошибок".

"Девочки в будущем будут рожать детей. А ты - не будешь, даже если сменишь пол (чего я тебе настоятельно не рекомендую: быть мальчиком очень круто, да и полноценной девочки из тебя в любом случае не выйдет). Помни, что когда тебе захочется завести ребенка, ты без девочки не обойдешься. А вот она без тебя - запросто"

"Мы с тобой - мужчины - сильнее, грубее, проще и больше любим соревноваться друг с другом. Женщины мягче, слабее, чувствительней и непредсказуемей... Секс (книжка-то у нас о сексе, верно?) между мужчиной и женщиной хорош еще и потому, что секс между мужчиной и мужчиной - глупое, смешное и жалкое зрелище".

Книгу выпустили в издательстве Мастер класс. Тираж составляет 3 тысячи экземпляров, цена - 43 гривны.

По словам Смилянской, книгу заказало Министерство образования и науки. "Задача была такая: не для пятилеток... И не для 15+... А для 10-12-летних", - отметила автор.

В то же время, в министерстве заявили, что не заказывали такую книгу. "У нас нет такого предмета, и мы проверили - грифа Министерства образования, который должен быть на каждом учебнике, на эту книгу также никогда не ставили", - рассказали в пресс-службе Института инновационных технологий и содержания образования МОН.

"Слово "учебник" использовать могут... И книгу можно купить в магазине, это ваш выбор. Тут мы ничего сделать не можем. Но главное - в школу это издание, без грифа от МОН, допущено не будет! Ни на какие занятия, даже на дополнительные", - подчеркнули в ведомстве.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1739
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://korrespondent.net/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]