На Карибах найдены странные изображения древних существ

Археологи приступили к изучению древних петроглифов, случайно обнаруженных туристами на карибском острове Монтсеррат, сообщает журнал Ancient Origins.

Древние наскальные рисунки, геометрические фигуры и изображения загадочных существ, были обнаружены в труднодоступной лесистой местности. Большинство из них скрыты мхом, Сообщается, что петроглифы были найдены случайно группой туристов. Согласно предварительной оценке, возраст изображений составляет от 1 до 1,5 тысячи лет. Следовательно, созданы они были задолго до того, как на остров ступили европейцы.

В ближайшее время будет проведен радиоуглеродный анализ, который позволит точно определить возраст петроглифов. Пока же ученые теряются в догадках. Они не знают, какой народ создал наскальные изображения. Ранее подобные находки на Монтсеррате не делали. Исследователи говорят, что петроглифы напоминают изображения, встречающиеся в Южной Америке.

Кстати

Монтсеррат - остров вулканического происхождения площадью 102 кв. км, входящий в архипелаг Малые Антильские острова. Население составляет 4922 жителя. Был открыт Христофором Колумбом в 1493 году и назван им в честь бенедиктинского монастыря Монтсеррат.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1545
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
http://rg.ru/2016/06/06/na-karibah-nashli-drevnie-izobrazheniia-zagadochnyh-sushchestv.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]