На астероиде 433 Эрос обнаружена инопланетная горнодобывающая машина

Астероид 433 Эрос — один из самых странных и противоречивых за последние годы и из-за любопытной формы арахиса, и из-за таинственной находки, сделанной на его поверхности.

Вы видите идеально прямоугольный объект, состоящий в основном из силикатов магния и железа, наиболее распространенных элементов во внутреннем поясе астероидов, астероид 433 Эрос продолжает вызывать споры.

Он был открыт более века назад астрономами Карлом Густавом Виттом и Огюстом Шарлуа в Германии. Но именно в 2001 году, когда космический корабль НАСА NEAR Shoemaker приземлился на его поверхность, он стал «знаменитым».

Космический зонд сделал 160 000 изображений, а также идентифицировал не менее 100 000 кратеров. Таким образом, специалисты обнаружили, что астероид действительно был твердым объектом, а не грудой обломков, как считалось изначально.

Так начались научные исследования объекта. Особенно для расчета вероятности столкновения с Землей в будущем. Однако странно то, что более чем на одной из этих фотографий могут быть запечатлены разные странные аномалии, игнорируемые НАСА.

На самом деле космическое агентство уверяет, что это не более чем камни. Но на первый взгляд морфология этих объектов не является природной структурой.

Это странное изображение Эроса, полученное 1 мая 2000 года космическим аппаратом NEAR Shoemaker, было снято на орбитальной высоте 53 километра.

По данным НАСА, на нем показана только идеально прямоугольный «камень» диаметром 45 метров. Возможно ли, чтобы камень был таким естественным совершенством?

Старая горнодобывающая машина

Из-за этой странной формы многие теоретики проанализировали изображение и пришли к выводам, которые, несмотря на то, что они удивительны, гораздо более осуществимы, чем выводы космического агентства США.

Это может быть старая горнодобывающая техника. Эта теория подтверждается данными, собранными с астероида в декабре 1988 года.

Согласно этой информации, 433 Эрос содержит не менее 20 миллиардов килограммов алюминия, помимо колоссального количества различных редких металлов на Земле, таких как золото и платина.

Зная эти данные, не легко ли представить, что это образование не естественное, а искусственное? Инопланетная цивилизация могла использовать астероид для добычи ценных металлов.

Если к этому добавить инициативы частных компаний начать добычу ресурсов за пределами наших сухопутных границ, то все указывает на то, что наша цивилизация идет по тому же пути.

Возможно ли, что в других частях вселенной есть другие образцы древней техники? Почему НАСА настаивает на сокрытии такого рода информации от общественности?

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1896
Теги материала:
433 Эрос, Аномалии, астероид
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]