Море Дьявола — какие опасности оно несет для пилотов и моряков

Море Дьявола — это участок Тихого океана между северными Филиппинскими островами, американским островом Гуам и Японией.

Моряки также называют его Тихоокеанским кладбищем, где бесследно пропали корабли и самолёты. В сентябре 1952 года Япония отправила три корабля в загадочное место в океане.

Один из них, Кайо-Мару, так и не вернулся. Корабль затонул при невыясненных обстоятельствах, а его обломки позже были обнаружены у острова МИКУРА.

В декабре 1976 года норвежский танкер Berge Istra потерпел крушение у Филиппинских островов. Предположительно из-за взрыва на борту. Зима 1980/81 года была полна трагических случаев.

В течение недели шесть кораблей пропали без вести в Чертовом море.

Морской участок губителен не только для кораблей, но и для самолетов. В 1998 году три реактивных истребителя ВВС Японии исчезли с радаров, когда они пролетали над этой акватории. 9 октября того же года пропал еще один японский истребитель.

Существует несколько версий причин исчезновения кораблей и самолетов.

Один из них связан с неожиданным появлением тайфунов и ураганов. Скорость тайфуна достигает сотен километров в час. Однако эта версия звучит не очень правдоподобно, потому что ни в одном из случаев пропажи самолетов и кораблей от них нет сигналов об этом.

По другой версии, причина крушения кроется в подводных коралловых рифах, в которых, вероятно, разбились корабли. И эта версия не выглядит правдоподобной. Для кораблей — да. А самолеты?

Третья версия связана с НЛО, которые либо сталкиваются с летающими и плавающими аппаратами, либо захватывают их.

А четвертая версия гласит, что катастрофы происходят из-за процессов, происходящих в недрах Земли. В земной коре обнаружено несколько разломов, один из которых проходит под дном Дьявольского моря.

Со временем стенки разломов отступают, и энергия, накопленная в недрах Земли, высвобождается. Газообразные продукты вулканизма, через которые насыщается морская вода, выходят через образовавшиеся трещины под большим давлением.

Из-за этого резко уменьшается его плотность, так что судно стремительно уходит на дно.

Эта версия кажется наиболее реалистичной. Более того, по свидетельствам живых очевидцев, они рассказывают, как поднялось море и поглотило корабль.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1277
Теги материала:
Море Дьявола
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:
https://kupiumitko.ru/v-mire-interesnogo/tayni-mira/more-dyavola-opasnoe-mesto-v-okeane.html?fbclid=IwAR0-6WrTbpFMWTu6d7FL2WMzOLOOd5GXkkhCbamz4363Tsz-

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]