Молния уничтожила мурал Джорджа Флойда

После известных всему миру событий с Джорджем Флойдом, случившихся 25 мая 2020 года, движение Black Lives Matter стало возводить памятники, мемориалы и прочие места поклонения усопшему, куда потянулись паломники со всей Америки, Канады и других стран, где рабовладельцы притесняли чернокожих.

Памятников Флойду возвели, говорят, довольно много, но главная икона воинства находилась в городе Толедо, штат Огайо:

Фреска была создана бродячим уличным художником Дэвидом Россом около года назад. Он сказал, что произведение искусства является памятником и напоминанием о том, что никогда не следует забывать, что произошло 25 мая 2020 года.

Однако, 13 июля 2021-го года над Толедо случилась непогода и молния ударила прямо в святую реликвию, вызвав её полное разрушение до консистенции обугленных кирпичей.

Как сообщается пожарной службой города никто из пилигримов не пострадал – молящихся в момент разгула стихии рядом не было. Либо были, но они испарились вместе со святыми мощами – всё пока выясняется. Тем не менее, по поводу инцидента у народа уже появились вопросы. 

Так, разрушение артефактной фрески – это, вне всякого сомнения, акт вандализма и святотатства, за который нужно призвать к ответу. Но кого будут призывать к ответу  Black Lives Matter? Зевса? Юпитера? Инопланетян? Или по иконе врезали какие-то африканские боги, отвечающие за разгул дикой  стихии?

Второй вопрос – как трактовать этот несомненный мистический знак. Когда молния сшибает крест на той или иной колокольне – это традиционно рассматривается как дурное знамение. Когда молния попадает в памятник – оно тоже трактуется как-то так. Поэтому, наверное, у движения BLM тоже намечаются какие-то эпические проблемы. Неужели страшные времена рабства опять вернутся? Ответа на этот вопрос мы пока не знаем, так что следим за развитием событий. 

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1169
Теги материала:
молния, мурал, Джордж Флойд
Категории материала:
Происшествия
Источник:
https://thebigtheone.com/%d0%b2-%d0%bc%d0%b5%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bb-%d0%b4%d0%b6%d0%be%d1%80%d0%b4%d0%b6%d0%b0-%d1%84%d0%bb%d0%be%d0%b9%d

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]