Молния ударила в авиалайнер Франкфурт-Киев с евродепутатами

Новости Германии. Чрезвычайное происшествие произошло с авиалайнером, следовавшим рейсом из Франкфурта-на-Майне в украинскую столицу в среду, тринадцатого июня. В него угодила молния. Случилось это спустя час после того, как самолет вылетел из немецкого города. Об этом стало известно от Томаса Яхнова, пресс-секретаря аэропорта Франкфурта-на-Майне. Этот авиалайнер принадлежит немецкой компании «Люфтганза».




По словам Томаса Яхнова, как только произошло это чрезвычайное происшествие, экипажем лайнера было принято решение вернуться во франкфуртский аэропорт. Самолет благополучно долетел до этого немецкого города. Пассажиров пересадили на другой самолет. Этим рейсом летело сто семьдесят семь человек (не считая членов экипажа лайнера).

Как подчеркнул Томас Яхнов, после попадания молнии в самолет угрозы для жизни пассажиров не было. Тем не менее, необходимо было провести его техническую инспекцию. Поэтому и было принято соответствующее решение. Среди пассажиров злополучного рейса были евродепутаты: Ребекка Хармс (глава немецкой фракции «зеленых» Европарламента) и Вернет Шульц (депутат этой же фракции). Также известно, что этим же рейсом в столицу Украины летели и футбольные болельщики ФРГ, желавшие присутствовать на матче своей сборной в Харькове.

Светлана Богословская

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1639
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]