Молния попала в мяч для гольфа

На видео, опубликованном в четверг на странице клуба “Сан-Антонио Топгольф” в Instagram, 18-летний Томас Энрике Гомес во время ливня ударяет по мячу, после чего тот летит со скоростью 88 миль в час, когда внезапно в мяч попадает огромная молния. В интервью DailyMail.com юный Гомес сказал, что был настолько шокирован произошедшим, что упал. «Когда я увидел молнию, моим первым побуждением было бежать», – сказал Гомес. «Я поскользнулся на мокром полу и был просто счастлив, что удержал равновесие». Гомес посещал тренировочное поле со своим братом и друзьями, которые и снимали все на телефоны.

«Я был страшно рад, что молния врезала по мячу вместо меня», – сказал Гомес. Представитель гольф-клуба так же сказали DailyMail.com, что они сами были шокированы произошедшим. Во время грозы владельцы клуба не просили гостей эвакуироваться с открытого пространства, но после инцидента инструкторы приказали всем срочно переместиться внутрь здания. «Сразу после удара мы выполнили наш протокол безопасности и всех перевели внутрь. Обычно мы не заставляем гостей эвакуироваться с поля во время урагана и просто предлагаем им укрыться в помещении, пока ураган не утихнет. Однако – не на этот раз», – сказал в интервью представитель клуба.

Инцидент произошел в четверг, когда тропический шторм Эльза обрушился на Джорджию и Каролину, вызвав наводнение и торнадо у побережья. В округе Тейлор, штат Флорида, шторм был зарегистрирован как тропический шторм со скоростью 65 миль в час, в результате чего порывы ветра достигли 78 миль в час в некоторых частях юго-западной Флориды. Предупреждение о тропическом шторме было выпущено в районе трех штатов в среду, поскольку Эльза продолжает рассекать Восточное побережье после того, как в начале этой недели страшный ураган обрушился на берег Флориды.

Комментарий: Видео делали подростки, поэтому вставили туда зачем-то музыку, которая мешает внимательно все рассмотреть, чтобы оценить инцидент. Без звука и с небольшим замедлением можно увидеть побольше – то есть разряд, похоже, действительно попал в мяч. Книгу рекордов Гиннесса мы давненько не изучали, но на середину 1990-х там был описан “самый неудачливый человек в мире”, попавший туда еще в XIX веке. Чувак плыл на круизном лайнере и вышел вечерком на палубу покурить. В этот момент с неба упал микро-метеорит и попал ему прямо в голову.



Ситуация, которая описана выше приблизительно из того же разряда. Возможно, что метеориты на голову кому-то и падают, но молнии в мячики для гольфа не ударяют. Скорее молния попадет в игрока, махающего блестящей железной клюшкой. Поэтому ситуация какая-то очень странная. Либо молнии как-то изменились, либо это была не совсем молния, поскольку Сан-Антонио – это город в Техасе, недалеко от Хьюстона, где на ровном месте стали взрываться американские трансформаторы. Очевидно, что такие чудеса теперь будут часто, скоро молния отмочит что-то еще, так что следим за развитием событий.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1215
Теги материала:
мяч, гольф, молния
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
https://thebigtheone.com/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%83%d0%b4%d0%b0%d1%80-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d1%81%d0%bc%d0%be%d0%b3-%d0%bf%d0%be%d0%bf%

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]