Метеорит в Китае вызвал переполох

Как сообщают 23 декабря социальные сети Китайской Народной Республики (и возлюбивший Китай наш читатель Константин, которому отдельный респект за находку) в Китае, точнее – в Юйшу-Тибетском автономном округе упал О-О-О-ЧЕНЬ большой метеорит: Метеорит был снят так же с воздуха – одним из пассажиров самолета, летевшего в Лхасу: Время падения объекта 7:23 по местному времени. Как хорошо видно на кадрах, снятых уже при свете дня – по траектории падения камня образовался большой дымный след, который долго не рассеивался. Такое бывает только при падении чего-то крупного, как , например, в случае метеорита 2013-го года, упавшего в районе Челябинска. Там тоже было облако, которое долго висело в воздухе:

Кроме того, как видно из разнообразия кадров с места событий, метеорит упал и в светлое, и в темное время суток. То есть в одном месте было уже утро, а в другом еще ночь. Это говорит о том, что вспышка была большая – её видели на огромном расстоянии. Исходя из выше изложенного можно думать, что китайский метеорит был сопоставимых размеров с Челябинским и был в диаметре не меньше десяти метров. И это странно, поскольку NASA как бы бдит все камни, пролетающие ближе LD – даже если камень диаметром 3-5 метров. Последний астероид, 2020 YS2, пролетевший 20 декабря на дистанции 0.2 LD был диаметром вообще 2-4 метра, но о нем сообщили. А тут такой нежданный сюрприз.

Хотя, как пишет сайт NASA – в ближайший месяц сюрпризов может быть много: Таким образом, если поставить фильтр не на лунную дистанцию, а на 5 LD, то сразу выплывают сразу пять астероидов, которые ожидают совсем даже не на 5LD, а значительно ближе. И это снова и снова увиливает подозрения конспирологов, по мнению которых Земля сейчас проходит что-то наподобие каменного облака, которое с каждым днем становится все плотнее. Это хорошо показывают Live Meteors и подобные сервисы – какие-то крупные булыжники входят в атмосферу каждые 15 минут:

Что на самом деле происходит в околоземном пространстве знают, разумеется, только некоторые высокопоставленные адепты в NASA и инопланетяне, однако, судя по камням, летящим на голову и другим крохам информации для широкой публики – с темой метеоритов краски сгущаются. Возможно, именно ожидание удара метеорита и вызвало весь этот внезапный карантин, и если это так – то метеорит, похоже, должен упасть на Англию ибо первый карантин ввели там, так что следим за развитием событий.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1174
Теги материала:
метеорит, китай
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9-%d1%83%d0%bf%d0%b0%d0%bb-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]