Мальчика с хвостом в Индии почитают как божество.

Подросток из Индии, которого из-за генетического отклонения местные жители воспринимают как земное воплощение бога обезьян Ханумана, может в ближайшее время потерять свою особенность. Врачи порекомендовали Аршиду Али Хану избавиться от 17-сантиметрового хвоста, растущего из поясницы.

«Этот хвост был дан мне богом. Ко мне за помощью приходят много людей, и я молюсь об исполнении их желаний. И они сбываются. А к самому хвосту я отношусь довольно спокойно», — цитирует The Daily Mail 13-летнего подростка.

Тем не менее врожденная особенность мешает Али Хану вести обычный для любого подростка образ жизни: он вынужден передвигаться в инвалидной коляске. Медики не могут окончательно поставить ему диагноз, так как одни склоняются к тому, что хвост — это результат расщепления позвоночника, другие - что это врожденная спинно-мозговая грыжа. При этом врачи практически единогласно советуют удалить отросток.

Семья мальчика скептически относится к рекомендациям медиков, сам подросток решение пока не принял. Однако он уверен, что даже если врачи удалят хвост, то люди не перестанут просить у него помощи и принимать его за воплощение Ханумана.

Аршид Али Хан — не единственный хвостатый человек, родившийся в Индии. Конкуренцию ему может составить шестилетний Амар Сингх, который отрастил 30-сантиметровый хвост из волос на пояснице. Он также почитается жителями родной деревни в штате Уттар-Прадеш как божество.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1960
Категории материала:
Люди-Феномены
Источник:
http://lenta.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]