Людей будут замораживать, чтобы остановить перенаселение планеты

О перенаселении планеты сказано достаточно много и реальные факторы этого влияния ощущаются прямо сейчас, выражающиеся в изменении климата. Планета погибает и нужно действовать, чтобы иметь шанс все изменить, пока не будет пройдена точка невозврата.

Ученые как вариант рассматривают массовую заморозку людей-добровольцев, которые будут находиться в криокамерах и дожидаться своего часа, пока не появится надобность их "разбудить", например, в случае сильного упадка рождаемости или нехватке человеческих ресурсов.

Пока же, Земле с почти 8 миллиардами людей дышать очень сложно и неизвестно, сколько планета протянет, если резко не начать уменьшать население.

Разумеется, что технологии заморозки людей еще сырые и потребуется много времени, чтобы довести их до ума. Пока что научились только замораживать отдельные органы человека, мертвых людей, но безопасная разморозка живых еще невозможна.

Разговоры о заморозки живых людей звучат футуристически, но возможно, через десять или более лет это станет возможным благодаря новым технологиям. Они же могут сыграть роль в освоении космоса при дальних долгих перелетах.

Предполагается, что заморозка людей будет выполняться на добровольной основе. Приоритет в очереди получат тяжело больные люди, для которых заморозка может стать шансов на жизнь потом, когда технологии и медицина станут более развитыми.

Хранение замороженных людей будет выполняться в капсулах, находящихся в подземных центрах с низкой температурой, а персонал будет следить за всеми показателями. По сути это будет погружение человека в период гибернации, когда все жизненные показатели замедлятся. 

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1207
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]